За последние два сезона Буффон пережил множество не самых приятных событий – поражение от Реала в финале Лиги чемпионов со счетом 1:4, вылет от того же Реала на стадии четвертьфинала в нынешнем розыгрыше турнира, сопровождаемый красной карточкой на последних минутах, а также непопадание сборной Италии на чемпионат мира-2018.

По мнению Кана, всех неприятностей ДжиДжи удалось бы избежать, если бы он умел вовремя остановиться.

"Вероятно, если бы Буффон не гнался так сильно за рекордами и победой в Лиге чемпионов, он бы не пережил недавний матч в Мадриде и невыход Италии на чемпионат мира-2018".

"Нужно уметь вовремя остановиться, иначе все может завершиться плохо для тебя самого. Посмотрите, как отлично и своевременно все сделал Филипп Лам".

"Тем не менее, карьера Буффона не определяется этой красной карточкой и тем, что он так и не добился победы в Лиге чемпионов. Стоит помнить, что он — вратарь мирового уровня и чемпион мира. Вот что на самом деле важно", — подытожил Кан в интервью Bild.

Ранее экс-партнер Буффона по Ювентусу Алессандро Дель Пьеро раскритиковал высказывания ДжиДжи в адрес арбитра матча с Реалом Майкла Оливера.