Центральным поединком субботнего игрового дня в Италии стала встреча Аталанты и Интера в Бергамо. Лучано Спаллетти оставил Антонио Кандреву на скамье запасных, а его место на правом крыле полузащиты занял Жоау Канселу. С первых минут бергамаски стали применять высокий прессинг, а Интеру пришлось обороняться большими силами.

Первый момент возник уже на пятой минуте — Алехандро Гомес избежал офсайда и вывалился один на один с Хандановичем, но пробил мимо створа ворот. После этого игровая инициатива была на стороне подопечных Джан Пьеро Гасперини, но по-настоящему потревожить Хандановича удавалось редко. На исходе тридцати минут игры Барроу пробивал головой после навеса Гомеса, но страж ворот гостей выручил, а уже в ответной атаке Бериша парировал выстрел Перишича.

Под занавес тайма Иван Перишич упустил еще один момент — хорват получил отличную передачу из глубины от Роберто Гальярдини и пробивал в угол — считанных сантиметров не хватило полузащитнику. На этом первый тайм и закончился. С дебютных минут второй половины игры команды задали не самый высокий темп, что созданию опасных моментов не способствовало.

Команда Лучано Спаллетти намного активнее шла в атаку — на семидесятой минуте Мауро Икарди наносил удар головой из пределов штрафной, но аргентинцу точности не хватило. А вот уже через мгновение — нападающий отпасовал на Рафинью в пределах штрафной, а бразилец запулил мяч выше ворот метров с десяти. Финальный свисток арбитра зафиксировал "сухую" ничью, а Интер не может огорчить вратаря соперника уже три матча кряду.

Аталанта — Интер 0:0

Аталанта: Бериша – Толой, Кальдара, Мазьелло – Хатебур, Фрелер, де Роон, Госенс (Кастанье, 86) – Кристанте (Манчини, 80), Гомес – Барроу (Корнелиус, 46).

Интер: Ханданович – Д’Амброзио, Миранда, Шкриниар, Сантон (Карамо, 90) – Гальярдини, Борха Валеро – Канселу, Рафинья (Эдер, 71), Перишич – Икарди.

Предупреждения: Толой, Кальдара, Мазьелло, Манчини — Миранда, Валеро.