Жулио Сезар играл под руководством Моуриньо в Интере.

"Первый год с Жозе был великолепным, чего не скажешь о втором. Я выходил играть и боялся сделать ошибку. Я думал, что нужно либо это перебороть, либо заканчивать карьеру", — рассказал бразилец SporTV.

"На одной из тренировок Жозе сказал мне: "Ты лучший голкипер мира, но сегодня ты будто вратарь из Серии С".

"Однажды Моуриньо захотел, чтобы я играл в желтом свитере, хотя в нашей форме на сезон были белые, черные и серые комплекты. Он дал мне желтую тренировочную футболку, но я отказывался играть в ней".

"Жозе высмеивал меня, сказал, что я боюсь мяча. В конце концов, я все-таки начал играть в желтом".

Но в то же время, Сезар хранит в памяти и хорошие эпизоды, связанные с Моуриньо.

В финале Кубка Конфедераций 2013 года Бразилия обыграла Испанию 3:0.

"Мы выиграли Кубок Конфедераций, и я обменялся свитерами с Икером Касильясом. Я надел его футболку, чтобы отдать должное великому голкиперу и в ней отправился получать приз лучшему вратарю турнира".

"В раздевалке я увидел сообщение от Жозе на телефоне: "Ты сумасшедший, это Касильяс должен надевать твой свитер". По словам Жозе, я даже одной рукой сделал больше сейвов, чем Касильяс".

"Когда Касильяс пришел в раздевалку поговорить со мной, я рассказал, что написал Моуриньо. Было сложно, но он должен был это увидеть. Жозе любит говорить все в лицо своим звездам".

Жозе Моуриньо работал и с Касильясом в Реале с 2010 по 2013 год. По информации СМИ, он покинул клуб из-за конфликта с футболистами, среди которых самым ярким был конфликт с Касильясом.