На предматчевой пресс-конференции накануне поединка тридцать четвертого тура чемпионата Италии Ювентус – Наполи Массимилиано Аллегри заявил, что не считает этот поединок решающим в борьбе за скудетто.

"Мы находимся в куда более лучшем психологическом состоянии, чем Наполи, — сказал тренер Ювентуса. – У нас преимущество в четыре очка над конкурентом, и даже в случае поражения у нас будет возможность набрать необходимые очки в других матчах. Наполи этой возможности лишен. В любом случае, чемпионская гонка в нынешнем сезоне получилась очень интересной. Я жду классного матча в воскресенье, а кто в итоге станет чемпионом – покажет время. Если Ювентус сейчас сильнее всех – мы финишируем первыми. Если Наполи – то первыми будут они, а нам останется только снять перед соперником шляпу".

"У нас в строю практически все игроки, за исключением Стураро и Де Шильо. Но со стартовым составом я еще не определился. Скорее всего, все решится в воскресенье утром, и тогда я уже точно буду знать, сыграет ли Дибала, или я поверю слухам о том, что он играть не будет (улыбнулся). Сыграют все те, кто будет лучше готов физически и психологически".

Матч Ювентус – Наполи состоится в воскресенье, 22 апреля, в Турине на Альянц Стэдиум. Начало в 21:45 по киевскому времени.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.