Судя по всему, поражение со счетом 3:4 в сумасшедшем поединке против Лацио отобрало слишком много сил у Фиорентины. В матче тридцать четвертого тура чемпионата Италии "фиалки" были непохожи сами на себя и заслуженно уступили.

Сассуоло Очень грамотно воспользовался "увядшим" состоянием соперника, шансы которого на успешный исход стали и вовсе призрачными после того, как уже на 30-й минуте второй "горчичник" заработал Дабо. Да, у гостей были возможности забить, но их было меньше, чем моментов у хозяев, да и не заслуживали флорентийцы ничьей.

Одержав победу, Сассуоло практически обезопасил себя от вылета, а вот шансы Фиорентины пробиться в Лигу Европы становятся все более призрачными.

Сассуоло – Фиорентина 1:0

Гол: Политано, 41.

Сассуоло: Консильи – Лемос (Делль’Орко, 76), Ачерби, Пелузо – Аджапонг, Миссиролли, Маньянелли, Дункан, Рожерио – Берарди (Рагуза, 64), Политано (Матри, 84).

Фиорентина: Драговски – Лорини, Миленкович, Витор Угу, Оливера (Жил Диаш, 56) – Бенасси, Дабо, Верету – Кьеза (Бруну Гашпар, 73), Фальчинелли, Сапонара (Симеоне, 56).

Предупреждения: Берарди, Лемос, Пелузо, Аджапонг, Рожерио, Консильи – Дабо, Лорини, Бенасси.

Удаление: Дабо, 30.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.