Спустя несколько дней после форменного унижения в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов против Ливерпуля, Роме предстоит подтвердить свои претензии на путевку в главный клубный турнир Европы в поединке тридцать пятого тура чемпионата Италии против Кьево.

Рома – Кьево

Суббота, 28 апреля, 19:00. Рим, Стадио Олимпико. Арбитр – Джампаоло Кальварезе

За четыре тура до финиша первенства Серии А Роме не рекомендуется терять очки, если она не хочет пропустить на два остающихся вакантными места в зоне Лиги чемпионов Лацио и Интер, особенно в поединке против команды, увязшей в низах турнирной таблицы. Впрочем, именно в положении соперника в турнирной таблице и кроется главная угроза для "волков". Кьево лишь два очка отделяет от зоны вылета, и поражение в сочетании с успешным выступлением конкурентов – СПАЛа и Кротоне – может отправить "летающих ослов" в тройку аутсайдеров.

Многое в поединке на Стадио Олимпико будет зависеть от того, смирилась ли Рома с тем, что ее шансы пробиться в финал Лиги чемпионов практически равны нулю. Если нет, то, учитывая уровень соперника, можно предположить, что Эусебио Ди Франческо может предоставить отдых кому-то из лидеров. Однако вряд ли римляне рискнут пожертвовать синицей в руках ради журавля в небе…

С Кьево подобных вопросов не возникает, поскольку никаких других задач, кроме сохранения прописки в Серии А, у веронцев (как и кадровых проблем) нет.

Интересные факты

- Рома выиграла семь из последних восьми домашних матчей против Кьево во всех турнирах.

- Выездная безвыигрышная серия Кьево в чемпионате составляет 13 матчей.

- Рома забивает не менее трех мячей в последних трех матчах против Кьево во всех турнирах.

Ориентировочные составы

 

Не сыграют: Карсдорп, Дефрель (оба – Рома).

Слова

Роландо Маран, тренер Кьево:

"Рома – это команда чемпионов, но это не значит, что мы выйдем на поле Стадио Олимпико без веры в успех. Мы постараемся сыграть в свое удовольствие и надеемся, что это принесет свой результат".

Эусебио Ди Франческо, тренер Ромы:

"С такими соперниками, как Кьево, необходимо быть очень осторожными. То, что случилось в Ливерпуле, мы уже забыли, и сейчас полностью сконцентрированы на Серии А. Я собираюсь использовать сильнейший состав, но без участия Перотти и Строотмана. Уверен, этого будет достаточно, чтобы победить".

footballпрогноз 3:1

Афиша тура

Турнирная таблица

Бомбардиры

Ассистенты

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.