Проиграв в тридцать пятом туре чемпионата Италии Фиорентине со счетом 0:3, Наполи фактически выбыл из чемпионской гонки.

"В этом матче мы потеряли все то, что у нас было: тактическую грамотность, характер, концентрацию, — цитирует тренера Наполи Маурицио Сарри Sky Sport Italia. – Мы остались в меньшинстве, попытались отреагировать – но сделали это неправильно. Пропустили мяч, попытались отреагировать – и снова не так. Обычно ничто не может выбить мою команду из колеи, но сегодня куда-то пропало абсолютно все. Это был не наш день. Не думаю, что на ребят повлиял результат матча Интер – Ювентус. Если же повлиял – то, значит, мы неправильно готовили команду к поединку. Надеюсь, к следующему матчу нам удастся собраться с мыслями и силами. О скудетто можно не думать. Надо играть, выигрывать, а там будь что будет. Стыдно перед болельщиками, они были полны надежд после победы над Ювентусом".

В оставшихся трех турах Наполи предстоит сыграть против Торино, Сампдории и Кротоне, а Ювентус встретится с Болоньей, Ромой и Вероной.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.