Маурицио Сарри надеется, что тотальное превосходство Ювентуса в Серии А когда-то закончится, иначе болельщики потеряют интерес к чемпионату Италии.

"Я понимаю, что мы должны концентрироваться на своих выступлениях и не отвлекаться на обсуждение "посторонних" проблем, — заявил тренер Наполи. – Но нельзя не обратить внимание на некоторые моменты, присущие нашему чемпионату. Если посмотреть на АПЛ, то там каждый год мы видим нового чемпиона, причем по ходу сезона на титул претендует множество команд. Это позволяет поклонникам даже тех, кто не является фаворитом, на что-то надеяться. А когда есть надежда – есть и интерес. В Италии все иначе, и болельщики понимают, что как бы они не поддерживали свои команды, они ничего не дождутся. Если так будет продолжаться и дальше, то многие просто потеряют интерес к Серии А. Впрочем, в мире нет ничего вечного, так что я надеюсь, что когда-нибудь доминирование одной команды в Италии тоже прервется".

"Боюсь, что наше поражение во Флоренции стало огромным разочарованием для наших болельщиков, поэтому хочу еще раз перед ними извиниться. Да, мы играли плохо, но поймите, наша команда – не машина, и мы все – живые люди, у которых могут быть спады и неудачные дни".

После того, как Ювентус вырвал волевую победу у Интера (3:2), а Наполи был разгромлен Фиорентиной (0:3), расстояние между "зебрами" и "осликами" за три тура до финиша составляет четыре очка.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.