Наполи лидировал большую часть чемпионата, но под конец уступил лидерство Ювентусу. В 34-м туре неаполитанцы обыграли Юве и сократили отставание до одного пункта, однако уже в 35-м проиграли Фиорентине 0:3 и снова отстали на 4 очка.

В интервью Il Mattino президент Наполи Аурелио Де Лаурентис весьма критично высказался в адрес тренера Маурицио Сарри, что может служить предвестником скорого ухода специалиста. Интерес к Сарри приписывают Челси и Арсеналу.

Ювентус обыграл Интер в 35-м туре 3:2 при неоднозначном судействе, но Де Лаурентис не зацикливается на этом.

"Я не думаю, что это сыграло очень большую роль. В начале сезона мы рано начали тренироваться, поскольку играли в квалификации Лиги чемпионов. Мы просто выбились из сил", — заявил Де Лаурентис.

"Это было неизбежно. Конечно, если только не использовать всех игроков, что есть в твоем распоряжении… Понимаете ли, в некоторые моменты сезона мы могли бы брать передышку, чтобы подготовиться к финальному рывку. Но если всегда использовать одних и тех же игроков…"

"На самом деле, если бы у нас не было травм, подобных травме Фаузи Гулама, мы бы никогда и не узнали про Мариу Руи. Если не считать катастрофических ошибок против Ромы, он был очень хорошо. Но если всегда использовать одних и тех же игроков…"

"Я не думаю, что чемпионская гонка была сфальсифицирована. В субботу случилось многое вещей. Некоторые решения тренера Интера тоже достойны обсуждения, и они могли бы повлиять на результат".

"VAR не использовался должным образом или не использовался вообще, но были и матчи, которые могли бы дать нам больший отрыв в таблице. Я не хочу, чтобы VAR воспринимали, как нечто плохое, потому что я остаюсь его сторонником".

"Я считаю, что нам нужно, чтобы решения в кабинке принимались не другими арбитрами, а, возможно, бывшими тренерами".