Наполи не смог обыграть Торино в матче тридцать шестого тура чемпионата Италии и фактически выбыл из борьбы за чемпионство.

"Мы играли очень хорошо, — сказал тренер Наполи Маурицио Сарри в интервью Mediaset Premium. – Я думаю, что это была наша лучшая игра за последние два месяца, но две грубые ошибки помешали нам одержать победу. Мне очень жаль, что мы расстроили наших болельщиков и президента, мне нечего сказать в ответ на его критику, кроме того, что моя совесть чиста, ведь я отдавал всего себя работе".

"Наполи провел выдающийся сезон, и свидетельство тому – переполненные трибуны и песни болельщиков в нашу поддержку даже теперь, когда все шансы потеряны. Я болею за Наполи с детства, и если мне представится возможность продолжить работу с командой, я не откажусь. Однако для того, чтобы продолжать бороться за чемпионство, мы должны сохранить костяк этой команды и усилить состав. Я не использовал ротацию не потому что не хотел, а потому что просто не мог, поскольку не всегда имел равноценные замены, а результат был необходим".

За два тура до финиша Наполи отстает от Ювентуса на шесть очков.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.