Роме и Кальяри выпало закрывать игровую программу тридцать шестого тура. На разминке повредился Костас Манолас, поэтому в основе вышел Элио Капрадосси. С дебютных минут команды не форсировали развитие событий, поэтому опасные моменты не возникали. Впрочем, к пятнадцатой минуте за дело взялся Ундер. Сперва, Дженгиз дождался мяч на дальней штанге и пробивал в пустой угол — защитник выручил хозяев. А уже через мгновение турок принимал поздравления партнеров — Ундер получил мяч от Джеко и прицельным ударом поразил дальний угол ворот. 0:1.

Хозяева умудрились ответить спустя треть тайма, когда Паволетти не смог нанести прицельный удар после прострела с фланга — хоть что-то... Первый тайм закончился при минимальном преимуществе Ромы. Вторая половина игры, в сою очередь, началась с серьезного давления "островитян", но "волки" достаточно быстро выровняли игру. На исходе часа матча повредился Бруно Перес — задняя поверхность бедра забеспокоила бразильца. Можем только пожелать здоровья.

У Кальяри было пару моментов, но Фариас неуклюже отпустил мяч от себя при выходе один на один, а Сау незамысловато пробил в Алиссона. Кроме того, Коларов разочек в шикарном подкате выбил мяч из-под ног противника — тот уже был готов к футбольному буллиту с Бекером. В конце матча римляне успокоили темп игры и довели поединок до логического завершения.

Кальяри - Рома 0:1

Голы: Ундер, 15.

Кальяри: Краньо — Фараго, Андреолли, Чеппителли, Ликояннис — Дейола, Ионицэ (Коссу, 83), Барелла, Падоин (Хан, 89) — Паволетти, Фариас (Сау, 77).

Рома: Алиссон — Бруно Перес (Флоренци, 58), Фасио, Капрадосси (Сильва, 69), Коларов — Гоналон, Де Росси — Ундер (Шик, 89), Наингголан, Жерсон — Джеко.

Предупреждения: Барелла, Ликояннис, Ионицэ, Чеппителли — Жерсон.