В Неаполе 28 мая состоится церемония награждения лауреатов сезона-2017/2018 в итальянском футболе. Но один из них известен уже сейчас – тренер Эмполи Аурелио Андреаццоли признан лучшим наставником в Серии Б.

Выбор Андреаццоли не случаен, поскольку его Эмполи досрочно обеспечил себе путевку в Серию А и победу в турнире Серии Б. 64-летний тренер 10 лет проработал ассистентом главного тренера в Роме, прежде чем возглавить Эмполи летом прошлого года, а с 2 февраля по 12 июня 2013 года исполнял обязанности главного тренера "волков" (17 матчей, 9 побед, 4 ничьи и 4 поражения).

За два тура до финиша регулярного первенства Серии Б на возможность присоединиться к Эмполи претендуют Фрозиноне, Палермо, Парма, Венеция, Бари, Читаделла (имеют шанс на прямую путевку в элитный дивизион), Перуджа, Фоджа и Специя (могут получить право выступить в плей-офф за путевку в Серию А).


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.