По мнению Маурицио Сарри, Наполи уступил Ювентусу в борьбе за скудетто из-за психологических проблем.

"Я не стану рассуждать на тему того, является ли Ювентус действительно сильнейшим в Италии – для этого я видел слишком мало его игр, — цитирует тренера Наполи Mediaset Premium. – Но могу сказать, в чем наша проблема. Наполи проиграл всего три матча в чемпионате, и после каждого поражения мы играли вничью. То есть каждое поражение наносило сильный удар по психологии. Но влияли на футболистов не только наши результаты. Фатальной стала реакция ребят на победу Ювентуса над Интером в 35-м туре. Мы находились в отеле, готовясь к матчу с Фиорентиной, но вместо того, чтобы как следует отдохнуть и выспаться, все думали только о том, что Юве не потерял очки и как он это сделал. И к Фиорентине мы оказались совершенно не готовы. Очень обидно, что скудетто мы проиграли не на поле, а в отеле".

Как сообщают итальянские СМИ, в следующем сезоне Наполи может возглавить Карло Анчелотти, а Сарри сменит Дженнаро Гаттузо в Милане.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.