Апелляция Милана по поводу отстранения клуба от участия в Лиге Европы удовлетворена спортивным арбитражным судом в Лозанне. Таким образом, "россонери" смогут выступить в ЛЕ-2018/2019.

При этом адвокаты "дьяволов", как сообщила La Reppublica, попросили Лозанну рассмотреть финансовые данные, которые представили в УЕФА Интер, ПСЖ и Манчестер Сити. Юристы "россонери" полагают, что к Милану чиновники Европейского футбольного союза отнеслись более предвзято, чем к вышеперечисленной троице. Суд счет эту просьбу правомерной и обязал УЕФА представить соответствующую информацию.

Комитет УЕФА по ФФП уже прокомментировал ситуацию, заявив, что нарушение правил финансового фэйр-плей – лишь часть претензий к Милану, которые привели к отстранению семикратного победителя Кубка / Лиги чемпионов от еврокубков.

Итальянские СМИ считали главным "грехом" "дьяволов" то, что их бывший хозяин Йонхон Ли вызывал сомнения у УЕФА своей способностью управлять клубом. Однако теперь делами "россонери" управляет американская компания Elliott Management, с которой Ли не смог вовремя расплатиться по кредиту, взятому при покупке Милана.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.