Юристы Кротоне Джанкарло Питтелли и Элио Маника сообщили о том, что подают протест по поводу сохранения за Кьево места в Серии А.

"Мы хотим отметить, что решение федерации футбола не наказывать Кьево снятием очков и сохранить за "летучими ослами" элитный статус является недоразумением, — заявили представители Кротоне. – Суд, решением которого руководствовались в федерации, вовсе не оправдал Кьево, а вернул материалы дела в прокуратуру на доработку. Поэтому мы требуем, чтобы точку в деле Кьево не ставили до окончательного решения".

Прокурор, обвинивший руководство Кьево в подаче недостоверной информации по трансферам клуба, был уличен клубом в "математических ошибках", после чего федерация футбола Италии решила не снимать очки с Кьево и оставить веронцев в списке команд Серии А.

При этом в сезоне-2017/2018 Кротоне, занявший 18-е место и не сумевший сохранить прописку в элите, отстал от Кьево на 5 очков, и если бы требование прокурора лишить "летучих ослов" 15-ти очков было принято хотя бы на треть, "джаллоблу" отправились бы в Серию Б, а "акулы" сохранили бы прописку с Серии А, поскольку имеют лучший результат по личным встречам.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.