Летом 2017-го года Милан приобрел защитника Ювентуса Леонардо Бонуччи за 42 миллиона евро. Тем не менее, спустя всего сезон 31-летний итальянец вернулся в Ювентус в обмен на Маттию Кальдару.

"Я хотел вернуться в Ювентус, потому что скучал по дому. Я благодарен клубу, тренеру и агенту за то, что позволили мне вернуться", – заявил Бонуччи. 

"Я хочу повысить уровень своей игры. Я знаю, что мне нужно будет продемонстрировать это на газоне, проявить самопожертвование и голод к победам. Мои отношения с Массимилиано Аллегри великолепны. Наши пути пересекались несколько раз в прошлом году и мы договорились о моем возвращении в Ювентус".

"Я понял, что решения, принятые в порыве ярости – неправильные. Но мне повезло вернуться в место, которое я чувствую своим домом. Я понимаю болельщиков, я уважаю их. Я приму свист. В моих силах превратить его в аплодисменты".

"Ювентус годами был всем для меня. Я значительно тут вырос и клуб всегда меня поддерживал. Год назад я ушел, пожав руку и обняв президента".

"Сейчас я чувствую, что вырос как личность за этот год. Теперь мне нужно перезапуститься как футболисту. Мне повезло играть со звездами мирового уровня. Я буду защищать бело-черные цвета, как делал это ранее".

В сезоне-2017/18 Бонуччи провел 52 матча во всех турнирах за Милан и забил два мяча.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.