Криштиану Роналду дал обширное интервью клубному телевидению Ювентуса.

"Я отлично себя чувствую. Все хорошо, результаты тестов отличные. Люди вокруг стадиона, фанаты, персонал – все очень обходительны со мной. Я доволен, я счастлив", — рассказал португалец.

Пятикратный обладатель Золотого мяча удивил всех своим трансфером. Почему же он выбрал Ювентус?

"Великий клуб. Прежде всего, это великий клуб. С детства я смотрел на эту команду и надеялся однажды сыграть за нее. Теперь я буду играть за фантастический клуб, один из величайших в мире. Я счастлив".

"Нет точного момента, когда я решил. За прошлые годы мы несколько раз играли против Ювентуса, и у меня было особое ощущение, что итальянские болельщики любят Криштиану".

В прошлом сезоне Реал обыграл Ювентус 3:0 в четвертьфинале Лиги чемпионов в Турине, а сам Криштиану отметился прекрасным голом через себя в падении. Болельщики "старой синьоры" после этого наградили его овацией.

"Невероятно. Я помню каждый день, и такое со мной не случалось никогда. Ты забиваешь в четвертьфинале ЛЧ Ювентусу, и все на стадионе аплодируют тебе. Незабываемое чувство".

"Поначалу я был удивлен. Я привык следить за Ювентусом, и мне нравился клуб, но с того момента он понравился мне еще больше. Я не сказал бы, что это было ключевым в моем решении, но каждая деталь важна. Конечно, это важно, когда ты видишь, что нравишься людям, нравишься клубу – ощущения совсем другие".

"Я должен поблагодарить всех за поддержку. Для меня важнее всего – показывать свой максимум, быть профессионалом и стараться делать команду еще сильнее. Это моя работа. Я попробую наслаждаться ею по полной и сделать Ювентус еще сильнее".

"Мой первый гол случится сам собой, я не думаю об этом. Я знаю, что я буду подготовлен, так что первый гол не важен. Мне просто нужно быть готовым".

"Я хочу быть в хорошей форме, помогать команде, выигрывать трофеи – вот чего я жду".

Роналду уже выигрывал Золотой мяч пять раз. Ожидает ли он нового опыта в Ювентусе?

"Я не знаю, возможно в этом клубе что-то будет иначе. Пока что я ощущаю, что люди и клуб другие, они милые и похожи на семью. То же самое с болельщиками".

"Я в радостном предвкушении и, конечно же, я хочу сделать их счастливыми. Я был профессионалом уже 15-16 лет, так что мои методы всегда одинаковы. Я много лет играл за МЮ и Реал, а теперь будет новое приключение. Но я хочу сохранить свои рабочие методики и отношение к делу, чтобы помочь команде достичь ее целей".

В 33 года Роналду откроет новый для себя чемпионат – Серию А.

"Я знаю чемпионат, я следил за ним по телевизору, но никогда тут не играл. Надеюсь, я смогу быстро адаптироваться. Я пришел в лучший клуб Италии за вызовом и надеюсь как можно лучше начать сезон. Уверен, что мы вместе что-то выиграем".

Роналду может дебютировать за Ювентус 18 августа в матче против Кьево.