С большой долей уверенности можно утверждать, что даже самые преданные фанаты неаполитанского Наполи не могли сделать прогноз относительно выступлений своей команды в новом сезоне итальянской Серии А. Маурицио Сарии, которому и принадлежит тот самый Наполи, которому удавалось навязать активную борьбу Ювентусу за "скудетто", покинул клуб этим летом, продолжив работу в Челси. Новым наставником "партенопеи" стал Карло Анчелотти — лицо, разумеется не безызвестное для поклонника итальянского футбола. Только вот, судя по предсезонному сбору команды из Неаполя, сложно было сделать выводы о готовности игроков к изменению тактического рисунка.

С другой стороны поля предстояло выступить римскому Лацио. Команда Индзаги громко заявила о себе во время прошлого сезона, умудрившись даже забить больше, чем чемпион, туринский Ювентус. Однако в летнее межсезонье команду покинул Фелипе Андерсон, который стал одноклубником украинца Андрея Ярмоленко в Вест Хэме, что точно должно было иметь отражение на атакующем рисунке команды.

К счастью для зрителя, команды решились на остро атакующую игру практически от самого стартового свистка, опустив момент с "вкатыванием" в сезон. Лацио владел инициативой на правах хозяина поединка и даже сумел забить довольно ранний мяч. Чиро Иммобиле открыл счет собственным голам в новом сезоне, убрав сразу троих оппонентов на ложном замахе и отправив мяч в верхний угол ворот Карнезиса обводящим ударом. Наполи ответил практически сразу, но перекладина разделила Зелинского и авторство над красивым забитым мячом.

И, все же, Наполи своего добился еще до ухода на перерыв. Причем, сделал это дважды! Первый гол Милика арбитр отменил после длительной паузы, вполне уместно усмотрев нарушение правил со стороны Кулибали против Раду за мгновение до удара поляка. Однако, уже через несколько атак, никто не имел права отменять гол нападающего Наполи в ворота соперника. Основу для взятия ворот создал Кальехон, достав мяч практически с лицевой линии и успешно прострелив в центр вратарской.

Вторую половину матча Лацио начал с собственной атаки, но забить, опять, удалось их сопернику. Абсолютно никем не прикрытый Инсинье с близкой дистанции поразил верхний угол ворот Стракоши. После этого момента, на поле блистал только Карнезис. Голкипер очень старался показать новому тренеру, что именно он заслуживает быть основным в этом сезоне. И ему это, скорее всего, удалось. Чего стоит только сейв после удара в верхний угол от Луиса Альберто! Но и страж ворот не мог помочь своей команде в момент с попаданием в штангу после удара головой от Ачерби. К счастью для Наполи, счет остался неизменным.

В следующем туре Лацио предстоит выезд в Турин, на матч против Ювентуса, а Наполи примет Милан в родных стенах.  

Лацио — Наполи 1:2 
Голы: Иммобиле, 25 — Милик, 45+2, Инсинье, 59.

Лацио: Стракоша — Фелипе (Баштуш, 46), Ачерби, Раду — Марушич, Пароло (Катальди, 89), Бадель (Корреа, 68), Милинкович-Савич, Касерес — Иммобиле, Луис Альберто.

Наполи: Карнезис — Руи, Кулибали, Альбиоль, Хисай — Зьелински (Рог, 85), Аллан, Гамшик (Диавара, 70) — Кальехон, Милик, Инсинье (Мертенс, 76).