После продажи Алиссона Беккера в английский Ливерпуль в это межсезонье, у Ромы появилась довольно солидная финансовая "подушка". Разумеется, "волки" поступили с полученными деньгами максимально выгодным для себя образом: практически полностью обновив "ростер" молодыми и перспективными игроками с уже достаточно известными фамилиями. Так, в клуб пришли Патрик Шик, Джастин Клюйверт, Анте Чорич, Брайан Кристанте и другие. Да и Стивен Н’Зонзи вместе с Хавьером Пасторе уж точно не будут лишними в этом сезоне. Еще и "голкиперский вопрос" был разрешен более чем радикально — сразу три новичка, среди которых явно выделяется "кандидат №1": страж ворот сборной Швеции на недавнем чемпионате мира, Ольсен.

Сегодняшний соперник "римлян", Торино, так же не стал неким "итальянским Тоттенхэмом" и даже успешно завершил несколько перспективных переходов. Речь идет, в первую очередь, о Дзадзе, Ньянге, Н’Кулу.

Так и подходили к сезону 2018/19 команды: с большими амбициями, которые теперь предстояло подтверждать делом. Совершить это, им было предложено посредством очного противостояния уже в первом туре.
За все в этом мире приходится "платить" тем или иным способом. Вот и зрители, которые выбрали этот поединок для просмотра стали "жертвами" довольно скучной игры в первой половине, в отместку за "огненные" таймы во вчерашних поединках. Но даже в столь размеренном течении матча команды сумели дважды попасть в каркас ворот. Причем, "пострадали" исключительно штанги ворот Торино. Сначала, после плотного удара от Коларова с острого угла, мяч попал в левую стойку ворот Сиригу, а уже через две минуты голкипер не смог бы отвести угрозу, если бы не его правая "помощница".

Второй тайм начался с гола Яго Фальке. Испанец даже успел его как следует отпраздновать, но арбитр, проведя совещание с помощниками, отметили офсайд у отдававшего передачу с правого фланга Строотмана. В дальнейшем, по ходу встречи, команды решили "обрушить" ход поединка в непрекращающуюся борьбу за мяч. К их чести, все проходило целиком в рамках правил, а арбитр вступал в игру только тогда, когда надо было отметить, что мяч покинул пределы поля. Так продолжалось довольно долго, практически до конца встречи. Все поменяло удаление Вальтера Маццари за десять минут до исхода основного времени. Тренер просто взял, и высказал все, что было у него на языке в адрес арбитра. И тут Торино несколько ослабил хватку. "Быки" увлеклись атакой и совсем забыли про Джеко, который караулил мяч в линии атаки. Именно его и нашел подачей на дальнюю штангу Джастин Клюйверт на 89-й, минуте. Босниец пробил в одно касание, а мяч полетел над Сиригу, прямиком в верхний угол.

Рома выжала максимум из этого поединка, и отправилась готовиться к приему Аталанты в родных стенах. У Торино следующим в календаре отмечен выезд в Милан, в гости к Интеру.

Торино — Рома 0:1
Гол: Джеко, 89.

Торино: Сиригу — Иццо (Бремер, 79), Нкулу, Моретти — Де Сильвестри (Айна, 26), Базелли, Мейте, Ринкон (Сориано, 87), Беренгер — Яго Фальке, Белотти.

Рома: Ольсен — Флоренци, Манолас, Фасио, Коларов — Строотман, Де Росси, Пасторе (Шик, 76) — Ундер (Клюйверт, 70), Джеко, Эль Шаарави (Кристанте, 60).

Предупреждения: Фасио — Флоренци, Яго Фальке, Джеко.