Миланский Интер достаточно неплохо провел Международный Кубок Чемпионов, который предшествовал старту нового сезона в Серии А. В рамках данного турнира проходила апробация ближайших резервов и акклиматизация летних новичков команды. В частности, начала разгораться "звезда" юного Лаутаро Мартинеса. Однако это все было, так сказать, "до". Теперь же, команде Спалетти предстояло подтвердить выданные болельщиками авансы в  крайне сложном выездном поединке против Сассуоло.

К несчастью для "змей", их сегодняшний соперник так же не был против того, чтобы начать новый сезон с победы. Вот и пришлось Интеру отсиживаться на своей половине поля, раз за разом выбивая мяч из штрафной после подач с обоих флангов. Первое спасение собственных ворот Хандановичем было датировано уже третьей минутой: словенцу удалось закрыть собой ворота после удара от Бурабья с острого угла.

Давление Сассуоло на оборону соперника лишь нарастало, что вынудило "нерадзурри" поспешно искать пути для подхода к чужим воротам. Игру в свои руки решил взять капитан, Мауро Икарди, но обводящим ударом направил мяч мимо дальней штанги ворот Консильи. Гости не забили и тут же пропустили контратаку, в ходе которой Ди Франческо был сбит Мирандой в пределах штрафной площадки. Разумеется, это пенальти. К мячу подошел Доминико Берарди и оказался предельно точен, пробив по центру ворот. Ханданович мог отразить одиннадцатиметровый, но стража ворот подвела Удача — мяч попал ему в ногу, но отскочил в сетку. Интер попробовал восстановить ничейный результат еще до перерыва, но ударам Икарди все никак не хватало точности.

Уже с самого начала второй половины в бой был брошен финалист минувшего чемпионата мира Перишич и атакующая игра команды из Милана сразу приняла другой облик. Уже вторым касанием Иван мог отправлять мяч в сетку, но его удар с разворота пришелся немногим выше цели. На пару с Политано, хорват изнурял фланги соперника постоянными забегами за спину. В такой ситуации атакам жизненно необходимо иметь надежное острие, которое и будет завершать моменты. По логике вещей и тактической схеме, им должен был стать Икарди. Однако Мауро решил продлить начинания прошлого сезона и упускал момент за моментом.

Сассуоло атаковал редко, но очень опасно. Чего стоит одно только попадание в штангу в исполнении Кевина-Принца Боатенга! В добавок к Перишичу, в игру вступили Бальде и Карамо, что обязывало Интер переходить к игре с максимальными скоростями в атаке. Но и это не получилось у "змей". Даже Ханданович стал наведываться в штрафную соперника во время стандартов в конце встречи, однако и такой ход не принес должного результата.

Фантастический сейв Консильи и промах из убойной позиции футболиста Интера подвели черту под поражением "змей" уже в первом туре нового розыгрыша Серии А. К слову, в обеих вышеописанных ситуациях пробивал Мауро Икарди. Отметим также следующую тенденцию: Сассуоло становится настоящим камнем преткновения для "нерадзурри" — четвертое поражение кряду в очном противостоянии.

В следующем туре для Сассуоло подготовлен выезд в гости к Кальяри, а Интер будет противостоять Торино.

Сассуоло — Интер 1:0
Гол: Берарди, 27 (пен).

Сассуоло: Консильи — Лирола, Маньяни, Феррари, Рожерио — Бурабия (Сенси, 64), Маньянелли, Дункан — Берарди, Боатенг (Бабакар, 84), Ди Франческо (Бога, 74).

Интер: Ханданович — Д’Амброзио, де Врей, Миранда, Дальберт (Перишич, 46) — Политано, Весино, Брозович (Карамо, 86), Асамоа — Мартинес (Кейта, 69) — Икарди.

Предупреждения: Дункан, Рожерио, Сенси — Миранда, Весино.