Удинезе и Фиорентина свои стартовые матчи в Серии А выиграли. Сегодня же как минимум одна из команд должна была потерять очки. И этим неудачником стала Виола. Зебры Франческо Гвидолина на своем поле были сильнее.
Началось все с пенальти, которое арбитр назначил за игру Гамберини рукой в своей штрафной после подачи углового. Исполнять приговор принялся нестареющий Антонио Ди Натале. Капитан бело-черных шансов Боруцу не оставил.
После этого команды обменялись нереализованными моментами, а на 30-й минуте Маурисио Исла заставил польского голкипера Фиорентины капитулировать мощнейшим выстрелом под дальнюю штангу с довольно близкого расстояния.
Особых шансов отыграться у Фиалок не было, потому итоговая победа Удинезе абсолютно закономерна. А неудачный для флорентийцев день довершила травма Альберто Джилардино - форвард сборной Италии повредил колено и покинул поле на носилках. Синиша Михайлович надеется на лучшее, однако только в понедельник станет окончательно известна степень тяжести травмы.