football.ua
  • ПРОГНОЗИ
  • УКРАЇНА
  • АНГЛІЯ
  • ІСПАНІЯ
  • ІТАЛІЯ
  • НІМЕЧЧИНА
  • ФРАНЦІЯ
  • НІДЕРЛАНДИ
  • ПОРТУГАЛІЯ
  • ПОЛЬЩА
  • ТУРЕЧЧИНА
  • ІНШІ
  • ЛІГА ЧЕМПІОНІВ
  • ЛІГА ЄВРОПИ
  • ЛІГА КОНФЕРЕНЦІЙ
  • ЧЕМПІОНАТ СВІТУ
  • ЛІГА НАЦІЙ
  • ФУТЗАЛ
  • ЧТИВО
  • ЄВРО-2024
  • ТЕСТИ
  • ПРАВИЛА ЖИТТЯ
  • НОВИНИ КАЗИНО
  • ФАН-СЕКТОР
  • Італія. Серія А. 20 тур

    Юве.

    0 10 20 30 40 50 60 70 80 90

    Уді.

    •  

      Стартовые составы

      Ювентус: Буффон, Лихтштайнер, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Пирло, Видаль, Джаккерини, Эстигаррибия, Матри, Квальярелла

      Удинезе: Ханданович, Ферронетти, Домицци, Данило, Баста, Исла, Армеро, Фернандес, Паскуале, Абди, Ди Натале

    •  

      Матч начался!

    • 2

      Эстигаррибию вывел Квальярелла на свидание с Хандановичем, но парагваец пробил прямо во вратаря!

    • 4

      Пас на левый фланг на ход Паскуале - экс-игрок Интера залез в офсайд.

    • 6

      Джаккерини с лета пальнул метров с 20-ти намного выше ворот. Отметим, что дикий ливень в Турине.

    • 9

      Контролируют мяч пока ювентини, однако Ханданович вступил в игру лишь при выходе Эстигаррибии.

    • 9

      Армеро с левого фланга простреливал в штрафную, Кьеллини на дальней штанге выбил мяч на угловой.

    • 11

      Барцальи отдавал перспективный пас на ход Джаккерини, но Паскуале разгадал замысел Андреа.

    • 13

      После розыгрыша углового навесил с фланга Джаккерини, бил головой Кьеллини, Ханданович неуверенно сыграл на выходе, однако никому не удалось добить мяч в ворота.

    • 15

      Абди пальнул из-за пределов штрафной в ближний верхний угол - Буффон переводит мяч на угловой.

    • 16

      После углового опасно стрелял с лета Армеро - снова на высоте Буффон. Снова угловой, после которого сфолили на Джиджи.

    • 18

      Ди Натале решил пальнуть издали, однако попал в игрока Ювентуса. Аут.

    • 19

      Фернандес прервал контратаку Ювентуса фолом на Квальярелле.

    • 22

      Качественно прерывают Зебры атаки Ювентуса. Пока центр поля гостей выглядит поинтереснее туринцев.

    • 23

      Матри едва не выскочил на свидание с Хандановичем, но отпустил мяч - словенец опередил Алессандро.

    • 25

      Видаль предупрежден.

    • 27

      Разминается Маркизио, проблемы у Видаля.

    • 28

      Разыграл штрафной Ювентус. Пирло отдал в центр штрафной, и Эстигаррибия метров с 12-ти пробил выше ворот.

    • 29

      Квальярелла из-за пределов штрафной пальнул выше ворот.

    •  

      Уже и снег пошел в Турине. Отличная погодка!

    • 33

      Ох! Квальярелла с правого края штрафной отлично отдал чуть назад под удар Лихтштайнеру, но тот замешкался и пробить не успел.

    • 35

      Джаккерини в центре поля сбил Ислу.

    • 38

      Острейший навес Квальяреллы с левого фланга - Ханданович в прыжке отбил, на подборе никого из ювентини.

    • 40

      Джаккерини отдал неплохой пас в штрафную на Матри, но Сандро проиграл борьбу Домицци.

    • 43

      ГОЛ!!! Эстигаррибия навесил слева, Квальярелла пробил головой, Ханданович отразил, но первым на подборе был Матри! 1:0!

    •  

      На перерыв! Ювентус ведет 1:0.

    •  

      Второй тайм начался.

    • 46

      Флоро Флорес заменил Абди.

    • 48

      Исла отдавал перспектинвный пас на зод Армеро, но тот, врываясь в штрафную, проиграл борьбу Барцальи.

    • 50

      Отменный пас Квальяреллы на дальний край вратарской, но Эстигаррибии не удается точно пробить с острого угла.

    • 51

      Ферронетти нарушил правила против Джаккерини.

    • 53

      Видаль метров с 30-ти пробил неплохо, но все-таки выше ворот.

    • 53

      А вот и выпад Ди Натале! Антонио убежал от всех пробил из-за пределов штрафной в дальний угол, но немного промахнулся!

    • 56

      ГОЛ!!! Отличная контратака Удинезе! Исла на левом крае штрафной нашел Флоро Флореса, и тот точно пробил в дальний угол! 1:1!

    • 59

      И еще момент у Удинезе! Исла прострелил справа, бил Ди Натале метров с 16-ти - выше ворот!

    • 61

      Маркизио вышел вместо Квальяреллы.

    • 62

      ГОЛ!!! Маркизио, едвай выйдя на поле, скинул мяч под удар Матри, и Алессандро точно пробил низом в дальний угол метров с 16-ти! 2:1!

    • 64

      Пепе вышел вместо Эстигаррибии.

    • 68

      Дальний выстрел Пирло - мяч идет намного выше ворот.

    • 69

      И еще один удар Андреа издали - на сей раз мяч проходит рядом с правой от Хандановича штангой.

    • 72

      Хм. Удалось Домицци избежать офсайда, Маурицио опасно вешал с левого края штрафной, Пепе не удалось вынести мяч. Угловой.

    • 73

      Молодой Баттоккьо заменил Домицци.

    • 74

      Матри с линии штрафной отбросил мяч под удар Маркизио, тот пробил - в руки Хандановичу.

    • 77

      Продолжает владеть инициативой Ювентус, Удинезе контратакует, но редко.

    • 82

      Де Челье вместо Лихтштайнера.

    • 85

      Перейра вместо Ислы.

    • 88

      Острый прострел Де Челье слева - Данило передачу прерывает.

    • 89

      Армеро предупрежден.

    • 90+2

      Ди Натале наработал на желтую карточку.

    •  

      Финальный свисток! Ювентус побеждает 2:1!

    Ювентус

    ГРАВЕЦЬ о з хв г(пен) п г+п жк чк оцінка
    Італія Андреа Бардзальи 90 0 0 0
    Італія Леонардо Бонуччі 90 0 0 0
    Італія Джанлуїджі Буффон 90 0 0 0
    Чилі Артуро Відаль 90 0 0 0
    Італія Паоло Де Челье 7 0 0 0
    Італія Эмануэле Джаккерини 90 0 0 0
    Італія Фабіо Квальярелла 61 0 1 1
    Італія Джорджо К'єлліні 90 0 0 0
    Швейцарія Штефан Лихтштайнер 83 0 0 0
    Італія Клаудио Маркизио 29 0 1 1
    Італія Алессандро Матри 90 2 0 2
    Італія Симоне Пепе 26 0 0 0
    Італія Андреа Пірло 90 0 0 0
    Парагвай Марсело Эстигаррибия 64 0 0 0

    Удінезе

    ГРАВЕЦЬ о з хв г(пен) п г+п жк чк оцінка
    Швейцарія Альмен Абди 46 0 0 0
    Колумбія Пабло Армеро 90 0 0 0
    Сербія Душан Баста 90 0 0 0
    Аргентина Кристиан Батоккьо 17 0 0 0
    Бразилія Ларанжейра Данило 90 0 0 0
    Італія Антонио Ди Натале 90 0 0 0
    Італія Маурицио Домицци 73 0 0 0
    Чилі Маурисио Исла 86 0 1 1
    Італія Джованни Паскуале 90 0 0 0
    Аргентина Роберто Перейра 4 0 0 0
    Швейцарія Желсон Фернандес 90 0 0 0
    Італія Дамиано Ферронетти 90 0 0 0
    Італія Антонио Флоро Флорес 44 1 0 1
    Словенія Самір Ханданович 90 0 0 0

    — вихід в основі

    хв — зіграні хв.

    г — забиті голи (пен.)

    п — гольові передачі

    — вихід на заміну

    г+п — гол+пас

    — жовті картки

    — червоні картки


     Не так давно Удинезе и Ювентус уже встречались в рамках первого тура чемпионата, но спустя два месяца команды встретились снова. Ювентус подошел к матчу в ранге лидера чемпионата, но Удинезе отставал от него всего на три очка - то бишь, в случае победы фриульцы могли догнать Старую Синьору. 

     
    Тренерам обеих команд пришлось пойти на определенные эксперименты. Антонио Конте не мог рассчитывать на травмированного Мирко Вучинича, а Клаудио Маркизио и Симоне Пепе только восстановились после травмы, потому остались в запасе. В Удинезе же ситуация была еще серьезнее - Мехди Бенатиа, Кваво Асамоа и Эмануэль Баду на Кубке Африки, Джампаоло Пинци травмирован. Потому Франческо Гвидолину пришлось переводить в центр латераля Пабло Армеро - вышло неплохо, но не слишком эффективно.
     
    Уже на второй минуте матча у хозяев был отличный шанс выйти вперед. Квальярелла вывел Эстигаррибию на свидание с Хандановичем, однако парагваец бесхитростно пробил во вратаря. Этим моментом Старая Синьора как бы предзнаменовала свое преимущество - как и в матче на Фриули Удинезе полагался лишь на контратаки, полностью отдав инициативу сопернику.
     
    У Удинезе моментов было минимум. Стоит вспомнить дальний удар Абди, который на 15-й минуте парировал Буффон, и выстрел Армеро после углового - колумбиец бил с лета, и снова отлично сыграл портьере Ювентуса.
     
    В остальное время инициативой полностью владели ювентини, а гости изредка появлялись на половине поля туринцев. И шансов забить у туринцев было достаточно - причем, большинство из них создал Квальярелла. Как Фабио откатывал мяч под удар Лихтштайнеру! Швейцарец, правдаЮ, замешкался и пробить не успел. Как остро вешал Фабио с левого фланга! Ханданович успел выйти из ворот и в прыжке ликвидировать опасность.
     
    И все же давление Юве и активность Квальяреллы дали результат. Незадолго до окончания первого тайма Эстигаррибия навесил с левого фланга, Квальярелла пробил головой - Ханданович мяч парировал, но точно на ногу Алессандро Матри.
     
    На второй тайм Удинезе вышел уже с двумя нападающими, однако на рисунок игры это особо не повлияло. Ювентус уверенно контролировал ход игры, продолжал угрожать воротам Хандановича, однако ослабил хватку и пропустил две контратаки. Первая завершилась неточным ударом Ди Натале из-за пределов штрафной, а вот во второй фриульцы счет сравняли. Исле на левом крае штрафной нашел Флоро Флореса, и Антонио точно пробил в дальний угол, оставив Буффона не у дел.
     
    Но не долго радовались поклонники Удинезе - на поле вышел Клаудио Маркизио. Едва выйдя на поле, игрок сборной Италии удачно скинул мяч на Матри, и Алессандро великолепно пробил на точность в дальний угол. До ворот было метров 16.
     
    Чем запомнились оставшиеся полчаса? Да, в целом, ничем интересным. Ювентус, как и раньше, больше держал мяч, но позволял Удинезе аткаковать, однако фриульцы несумели создать ничего толкового у ворот Буффона. Шли вперед до последнего, но толку...
     
    Ювентус продлил свою серию без поражений до 20-ти матчей, а Удинезе уже завтра может догнать Интер. Говорил ведь Гвидолин еще несколько месяце назад, что Зебры в зоне Лиги чемпионов только до того времени, когда фавориты чемпионата придут в себя...
     
    Юрий Шевченко, Football.ua

    Follow Pleymore on Twitter

    ІНФОРМАЦІЯ ПРО МАТЧ

    МАТЧ Судді
    Турнір: Італія. Серія А, 20 тур Головний суддя:
    Статус матчу: Завершений | рахунок: 2 : 1
    Початок гри: 28.01.2012, 21:45

    Турнірна таблиця

    # 09 червня 2026 І О
    1 Інтер Інтер 38 87
    2 Наполі Наполі 38 76
    3 Рома Рома 38 73
    4 Комо Комо 38 71
    5 Мілан Мілан 38 70
    6 Ювентус Ювентус 38 69
    7 Аталанта Аталанта 38 59
    8 Болонья Болонья 38 56
    9 Лаціо Лаціо 38 54
    10 Удінезе Удінезе 38 50
    11 Сассуоло Сассуоло 38 49
    12 Парма Парма 38 45
    13 Торіно Торіно 38 45
    14 Кальярі Кальярі 38 43
    15 Фіорентина Фіорентина 38 42
    16 Дженоа Дженоа 38 41
    17 Лечче Лечче 38 38
    18 Кремонезе Кремонезе 38 34
    19 Верона Верона 38 21
    20 Піза Піза 38 18

    детальна таблиця