Последнее поражение Эмполи одержал во втором туре, и начало матча с Кальяри не предвещало окончания беспроигрышной серии тосканцев. Подопечные Маурицио Сарри уверенно контролировали игру, моменты были у Франческо Тавано и Мирко Вальдифиори. Однако сарды отбились и использовали едва ли не первую возможность забить.

Случилось это на 31-й минуте, когда Марко Сау в штрафной Эмполи ушел от опекуна и точно пробил в дальний угол. На этом Кальяри не остановился — в течение двух минут дубль оформил Данило Авелар. Бразилец эффектно исполнил штрафной, а затем реализовал пенальти за фол Вальдифиори против Альбина Экдаля. Добил хозяев сам швед — полузащитник прошел трех игроков Эмполи и острого угла не промахнулся.

Второй тайм вышел не таким зрелищным. Эмполи мог сократить разрыв в счете, но не более — в одном из эпизодов Кальяри от гола спас все тот же Авелар, а вскоре Краньо справился с дальним выстрелом Маккароне.

Кальяри одерживает вторую победу в сезоне (причем в этих двух матчах сарды забили восемь голов), обходит Эмполи и с восемью очками догоняет Торино. В последних четырех тура островитяне проиграли только один раз — у Земана начинает получаться?

Football.ua

Эмполи — Кальяри 0:4
Голы: Сау, 31, Авелар, 36, 38 (с пенальти), Экдаль, 45

Эмполи: Басси, Хисай, Тонелли, Ругани, Мариу Руи, Кроче, Весино (Моро, 46), Вальдифиори, Верди (Пуччарелли, 46), Маккароне (Мчедлидзе, 68), Тавано

Кальяри: Краньо, Бальцано, Капуано, Россеттини, Авелар, Донса, Экдаль (Дессена, 65), Кризетиг, Ибарбо, Коссу (Жоао Педро, 82), Сау (Фариас, 74)

Предупреждения: Вальдифиори, Моро — Кризетиг, Фариас