Добрый вечер, дорогие друзья! Football.ua приглашает Вас на текстовую онлайн-трансляцию поединка девятнадцатого тура итальянской Серии А - Дженоа принимает Рому.

Римляне продолжают гнаться за Ювентусом, но выезд в Геную для джалло-росси будет явно не из легких. На Марасси в этом сезоне уже были обыграны Милан, Ювентус и Фиорентина - команда Ивана Юрича в этом сезоне является грозой авторитетов. Посмотрим, смогут ли сегодня Грифоны загрызть Волков.

Дженоа: Перин - Иццо, Бурдиссо, Муньос - Лазович, Кофи, Ригони, Лаксальт - Окампос, Симеоне, Нинкович

Рома: Щесны - Рюдигер, Фасио, Жезус - Перес, Де Росси, Строотман, Эмерсон - Наингголан, Перотти - Джеко

Запасные: Ламанна, Зима, Джентилетти, Бираски, Эденилсон, Фиамоцци, Куайни, Орбан, Бегетто, Морозини, Пинилья, Пандев
      Запасные: Алиссон, Лобонт, Манолас, Руи, Сек, Паредес, Жерсон, Туминелло, Эль Шаарави, Тотти

•

Матч в Генуе начался, поехали!
    • 1

Момент! Диего Лаксальт сместился в центр с пробил с двадцати пяти метров - Щесны вытянул мяч из дальнего угла.
    • 3

Не менее опасно отвечает Рома! Строотман забросил мяч на Джеко - Эдин пробил с близкого расстояния, но Перин в падении спас свою команду!
    • 4

В этом же эпизоде Перин получил повреждение. Медицинскую помощь оказывают голкиперу Дженоа.
    • 6

Дарко Лазович прострелил в чужую штрафную, но Бруну Перес оказался первым на мяче и выбил круглого за пределы штрафной.
    • 9

Не может продолжить Маттиа Перин встречу. На поле вышел Эудженио Ламанна.
    • 11

Ошиблись хозяева в центре поля, мяч подхватил Перотти, но заработал лишь угловой.
    • 12

Отбились подопечные Юрича после навеса с корнера.
    • 13

Бруно Перес навесил на дальнюю штангу, но Рюдигер до мяча не добрался.
    • 14

Отвечает быстрой контратакой Дженоа, но Симеоне забежал в офсайд.
    • 15

Наингголан выстрелил с двадцати пяти метров, но мимо ворот.
    • 17

По мнению арбитра, Лукас Окампос подыграл себе рукой. Аргентинец протестует, так и до желтой можно дорваться.
    • 20

Темп игры нельзя назвать медленным - мяч практически не находится в центре поля, но и опасных моментов ни у одной из сторон нет.
    • 23

Окампос прошел по флангу и прострелил в штрафную, но там никого из его партнеров не было.
    • 24

А сейчас Окампос уже вошел в штрафную и сам пробил, но точно в руки Щесны.
    • 26

Раджа Наингголан развернулся на линии штрафной и пробил с лету, но выше ворот.
    • 27

Исаак Кофи ценой желтой карточки не дал Строотману убежать контратаку. Первое предупреждение в матче.
    • 30

Длительная атака Ромы завершилась ударом Перотти головой - прямо в руки Ламанны.
    • 32

Волки явно завладели преимуществом, но при этом хозяева встречают своего соперника в центре поля и пытаются не подпустить к владениям Ламанны.
    • 35

Команда Ивана Юрича старается действовать на контратаках, но безуспешно. Даже до удара дело не доходит.
    • 36

ГООООООООЛ! Бруно Перес прострелил в центр штрафной, где Армандо Иццо срезал мяч в собственные ворота. 0:1.
    • 38

Предупрежден Антонио Рюдигер за грубую игру против Окампоса.
    • 39

Нинкович опасно низом пробил со штрафного, но гости с трудом отбились - последовала чехарда рикошетов, и только Щесны спас свою команду.
    • 42

Лука Ригони в борьбе с Пересом получил повреждение, но продолжить игру должен. Как минимум, до перерыва.
    • 44

Перес в штрафной соперника обыграл Ригони, но Муньос пришел на подстраховку и не дал бразильцу прострелить в центр.
    • 45+1

Продолжают атаковать Волки в надежде забить второй гол перед уходом в раздевалки.
    •

Первый тайм завершен! Рома минимально ведет в счете благодарю автоголу Иццо.
    •

Второй тайм, поехали!
    • 47

Бруно Перес навесил с углового, но Ламанна сыграл на выходе и кончиками пальцев выбил мяч.
    • 49

Желтой карточкой награжден Даниэле Де Росси за фол в атаке.
    • 52

Грифоны все также пытаются действовать на контратаках, но безуспешно. Защита Ромы раз за разом оказывается сильнее.
    • 54

Долгое время оборонцы джалло-росси не могли выбить мяч из собственной штрафной, но все обошлось.
    • 55

Дарко Лазович оказался на подборе и пробил издали, но мимо цели.
    • 57

Бруно Перес получил мяч в штрафной, но с передачей в центр поспешил - там не было его партнеров.
    • 58

Момент! Раджа Наингголан пробил со средней дистанции, но угодил в штангу!
    • 62

Эденилсон заменил Николу Нинковича.
    • 64

Очередной корнер подали римляне, но вновь до удара дело не дошло.
    • 66

Кевин Строотман жестко сыграл против Ригони и получил заслуженную желтую.
    • 68

Грифоны стараются перевести игру от собственных ворот, но без особо успеха. Рома явно смотрится сильнее.
    • 70

Контратака римлян завершилась ударом боснийца с десяти метров - выше ворот.
    • 72

Эденилсон опасно прострелил в чужую штрафную, но Симеоне до мяча не добрался и круглый оказался у Щесны.
    • 75

Дженоа пытается устроить что-то вроде штурма Щесны, но все также без моментов. Ничего опасного.
    • 77

Маурисио Пинилья вернулся в Дженоа. Первый матч чилийца после возвращения, заменен Дарко Лазович.
    • 78

А Стефан Эль Шаарави в составе Ромы заменил Диего Перотти. Два экс-игрока Дженоа, на минуточку.
    • 80

Пинилья уже пробил штрафной издали - мимо ворот.
    • 81

Желтая Окампосу за симуляцию.
    • 83

Лука Ригони оказался один на один с Щесны, но судья зафиксировал офсайд у игрока Дженоа. А положения вне игры и не было-то, ээх.
    • 84

Желтая Фасио за фол на Лаксальте.
    • 85

Костас Манолас вместо Бруно Переса.
    • 87

На подступах к чужой штрафной находятся игроки Дженоа, но последнего точного паса не хватает.
    • 88

Леандро Паредес заменил Раджу Наингголана.
    • 90

Де Росси решился на удар с двадцати трех метров, но выше ворот.
    • 90+2

Опасно! Лукас Окампос развернулся и пробил с линии штрафной - Щесны в падении перевел мяч на угловой.
    • 90+4

Римляне контролируют мяч на чужой половине поля. Кажется, все уже ясно.
    •

Матч завершен! Рома минимально одолела Дженоа 1:0!

— красные карточки

После тяжелого декабря, в котором Роме пришлось сыграть против всех своих прямых конкурентов, на подопечных Лучано Спаллетти ожидал более-менее разгрузочный январь. В первом матче года столичная команда гостила в Генуе, но и этот поединок изначально нельзя было назвать простым. Дженоа в нынешнем сезоне прослыла грозой авторитетов – коллектив Ивана Юрича на Марасси обыгрывал Ювентус, Милан и Фиорентину, отобрал очки у Наполи.

Обе команды решили не присматриваться друг к другу и со стартового свистка понеслись вперед, и уже в первую пятиминутку могли обменяться голами. Сначала Диего Лаксальт здорово сместился в центр и выстрелил из-за пределов штрафной – Щесны в прыжке вытащил мяч из дальнего угла, а затем Перин справился с ударом Джеко практически в упор. К слову, о вратаре Дженоа. В этом эпизоде Маттиа получил повреждение колена, из-за которого пропустил ЧЕ в прошлом году.

Рома постепенно завладела преимуществом, но по-настоящему опасных моментов не было – целый ряд стандартов и навесов дивидендов не приносили. Грифоны старались играть в любимый футбол на контратаках, но также безуспешно. Преимущество римлян с каждой минутой возрастало, что и вылилось в забитый гол. Во второй фазе атаки Бруно Перес прострелил в центр штрафной, где Армандо Иццо срезал мяч в собственные ворота.

А вот второй тайм оказался немногим скучнее – много борьбы и всего один удар в створ ворот. Некоторое время после перерыва гости старались забить второй и окончательно решить исход поединка, но снова-таки, подачи с угловых не несли опасности, а Наингголан однажды попал в штангу. Дженоа во второй половине тайма перевела игру на чужие ворота, но остроты также не было. До Симеоне мяч не доходил, защита Ромы играла плотно и надежно, а в остальном атака Дженоа не блистала остроумностью. Единственный шанс сравнять счет был у Окампоса, но с выстрелом аргентинца справился Щесны.

1:0 – Рома добывает гостевую победу и продолжает погоню за Ювентусом.

Дженоа — Рома 0:1
    Гол: Иццо, 36 (автогол)

Дженоа: Перин (Ламанна, 9) — Иццо, Бурдиссо, Муньос — Лазович (Пинилья, 78), Кофи, Ригони, Лаксальт — Нинкович (Эденилсон, 62), Симеоне, Окампос

Рома: Щесны — Рюдигер, Фасио, Жезус — Перес (Манолас, 85), Де Росси, Строотман, Эмерсон — Наингголан (Паредес, 88), Перотти (Эль Шаарави, 78) — Джеко

Предупреждения: Кофи, Окампос — Рюдигер, Де Росси, Строотман, Фасио