Марио Корсо был одним из ключевых исполнителей Интера 60-х годов, который дважды подряд выигрывал Кубок европейских чемпионов. Только в 2010 году нерадзурри удалось снова покорить эту вершину. Корсо попросили сравнить Интер 60-х годов и Интер начала XXI века.

"Я не думаю, что эти команды можно сравнивать. Стартовый состав в 60-х был лучше, чем тот, который выиграл Лигу чемпионов в 2010 году. Но многие звезды команды Моуриньо и Бенитеса могли бы играть с нами. В любом случае, обе эти команды превосходны. Они не сильно отличаются," - сказал Марио Корсо.

Также легенду Интера попросили сравнить изобретателя Катеначчо Эленио Эрреру и одного из лучших тренеров современности - Жозе Моуриньо.

"Времена меняются. Сейчас тренеру приходится больше общаться с журналистами. И Моуриньо показал, что он может работать под давлением СМИ. Это не так легко, и Жозе доказал, что он великий тренер. Перед Эррерой стояли совсем другие задачи".

Прокомментировал Корсо и уход из Интера Марио Балотелли:

"Я не думаю, что уход Балотелли скажется на команде. Он был проблемным игроком, и с ним необходимо было расстаться. Он обладает недюжинным мастерством, но я не думаю, что мы будем по нему скучать".

Приход в команду Бенитеса Корсо считает правильным решением:

"Я думаю, Рафа - один из лучших тренеров в мире. Игроки полюбят его".