Вчера нерадзурри по делу уступили Лацио, что позволило итальянским журналистам вернуться к довольно приятной работе - подбору кандидатов на смену Рафаэлю Бенитесу.

Итак, кандидат первый - Вальтер Дзенга, легенда Интера, великолепный голкипер, стоявший на последнем рубеже нерадзурри с 1982 по 1994 год. В тренерской карьере за плечами у этого специалиста не только сицилийские Катанья и Палермо, но и опыт работы в США, Румынии, Сербии и Турции. В числе руководимых им команд - Стяуа, Црвена Звезда и Динамо Бухарест. В данный момент Вальтер тренирует аравийский Аль-Наср.

Кандидат второй - Диего Симеоне, известнейший аргентинский опорник, который сражался за честь Интера с 1997 по 1999 год. В качестве главного тренера Диего успел поработать с аргентинскими Расингом, Эстудиантесом, Ривер Плейтом и Сан-Лоренсо. Нигде Симеоне надолго не задержался, но при этом привел Эстудиантес к первому чемпионству за 23 года, а затем выиграл Клаусуру с Ривер Плейтом. Последней командой Диего был Сан-Лоренсо, откуда Симеоне погнали 4 апреля 2010 года после семи поражений в последних 12 матчах.

В Италии полагают, что Моратти рассматривает эти кандидатуры в качестве временных наставников, а на следующий сезон попытается переманить из Барселоны Хосепа Гвардиолу.