Себастьян Фрей (Дженоа)

В матче с Кальяри французский вратарь Грифонов, по сути, всего два раза вступил в игру. Но в обоих случаях его сейвы были неподражаемы. Фрей не дал отличиться Пинилье и Россеттини, сохранив свои ворота в неприкосновенности, и в итоге Дженоа победила с разницей в два гола.

Штефан Лихтштайнер (Ювентус)

Номинальный защитник уже привычно вышел на позиции латераля и больше работал на атаку, чем в обороне. Игроки Пармы предоставляли ему массу возможностей идти вперед, и Штефан с радостью их использовал. В первом тайме заработал пенальти (правда, без артистизма и ошибки арбитра не обошлось), который не реализовал Видаль, а после перерыва вывел Ювентус вперед, замкнув с линии вратарской прострел Квадво Асамоа.

Андреас Гранквист (Дженоа)

Несмотря на слухи о том, что швед продолжит карьеру в России, стартовый поединок сезона Гранквист сыграл за Дженоа. Вполне вероятно, что Андреас все-таки покинет клуб, но руководству Грифонов стоило бы приложить усилия и оставить его в команде. 27-летний футболист не только надежно сыграл в защите, но и подключился к атаке, поспособствовав голу Александра Меркеля.

Мигель Бритос (Наполи)

Уругвайский футболист в нынешнем сезоне по праву рассчитывает на место в стартовом составе Партенопеи - еще прошлым летом его брали под основу, но Бритоса преследовали травмы. В матче с Палермо Мигель выиграл большинство верховых дуэлей и не дал развернуться быстрому Абелю Эрнандесу.

Андреа Коста (Сампдория)

Новость о том, что Сампдория подписала контракт с Симоном Поульсеном, видимо, здорово мотивировала Косту - все-таки прямой конкурент. Пусть в обороне он действовал небезегрешно, но все равно стал героем матча с Миланом, забив победный гол. Кадр с взмывающим над Боатенгом и Бонерой Костой надолго запомнится тифози генуэзской команды.

Квадво Асамоа (Ювентус)

Ганец сыграл за Старую Синьору всего два официальных матча, но уже стал любимцем туринской публики. Несмотря на переход на незнакомую для Асамоа позицию левого латераля, смотрится он на редкость уверенно. В поединке за Суперкубок Квадво сумел забить, а в первой встрече чемпионата записал на свой счет голевой пас. Полузащитник здорово продавил оппонента, вошел в штрафную и выдал передачу в центр точно под удар Лихтштайнеру.

Марек Хамшик (Наполи)

Хамшик сыграл в привычном стиле - часто выпадал из виду, но в решающий момент получил мяч и отправил его по назначению. Словак вывел Наполи вперед в конце второго тайма, после перерыва сделал дубль и начал атаку, которую точным ударом завершил Маджо. Как видим, решение Вальтера Маццарри отодвинуть Марека немного дальше от ворот соперника, не слишком повлияло на его действия в атаке.

Алехандро Гомес (Катанья)

Наверняка, наблюдая за игрой аргентинского вингера, алленаторе Ромы Зденек Земан призадумался над тем, что этот игрок не помешал бы и его команде. Гомес продемонстрировал все качества, который ценит в футболистах чешский специалист - быстро бегал, врывался в свободные зоны, ставил непростые задачи перед защитниками соперника. Свой первый выход на свидание со Стекеленбургом Папу не реализовал, но во втором тайме все-таки пробил голландского портьере.

Уэсли Снайдер (Интер)

Играет Снайдер - играет Интер. Возможно, появление в миланской команде Родриго Паласио и Антонио Кассано несколько изменят значимость данного тезиса, но пока все выглядит именно так. Голландский полузащитник, как показалось, не прилагая много усилий, за две минуты уложил на лопатки Пескару и мог спокойно идти отдыхать. Конечно, без помощи партнеров не обошлось, но забег перед пасом Милито и передача на Кассано в эпизоде со вторым голом многого стоят.

Стеван Йоветич (Фиорентина)

Теперь понятно, почему руководство Фиалок так решительно отказывалось от миллионов, которые давал за Йоветичу Ювентус. С каждым сезоном черногорский нападающий становится все сильнее - кто знает, сколько он будет стоить через год?! Два удара Стевана кардинально изменили расстановку сил в матче с Удинезе - уступавшая со счетом 0:1 Фиорентина выиграла, а Йо-Йо возглавил список бомбардиров первенства. Кроме Йоветича, в первом туре никому не удалось забить больше одного гола.

Диего Милито (Интер)

А лидером среди ассистентов стал Диего Милито, который помог забить Снайдеру и Коутиньо. Пополнил аргентинец и свой голевой запас, забив 21-й гол в чемпионате в 2012-м году. Более солидные показатели только у метров из Примеры - Лео Месси и Криштиану Роналду. Однако Барселона и Реал штамповали победу за победой, а помните, где был Интер?