Пескара подошла к важному матчу против Сиены, проиграв семь матчей кряду. Чуда не произошло — аутсайдер проиграл вновь, и руководство клуба уже может строить планы на новый сезон в Серии Б. Сегодня хозяева боролись, но соперник все же оказался сильнее.
 
В начале встречи, как и неделю назад, блистал Иван Пелиццоли. Портьере Пескары парировал удары Террци и Сесту, однако ничего не смог сделать, когда Анжело без помех на дальней штанге пробил головой.
 
Пескара быстро могла отыграться, но Джанлука Пеголо решил не отставать от коллеги. Пер Кролдруп наносил удар головой в упор, и вратарь продемонстрировал шикарную реакцию, не дав мячу оказаться в воротах. Казалось, подопечные Кристиана Букки сумеют выровнять ситуацию, но вместо этого Дельфины вновь пропустили. Сесту навесил справа, круглый срикошетил от Дамьяно Дзанона — 0:2.
 
После перерыва, к удивлению даже собственных тифози, Пескара нашла в себе силы дать бой тосканцам. Пеголо парировал удар Скулли, но первым на добивании был Мерван Челик, сокративший разрыв в счете. Затем Эудженио Тоньи прекрасно исполнил штрафной, подарив болельщикам надежду. Дельфины давили, и лишь великолепный вратарь Сиены не позволил им выйти вперед.
 
Сиена вышла из обороны ближе к концовке матча, и обе команды позабыли о защите своих ворот. Атака шла за атакой, момент за моментом. Поцци ударом идали пробил в крестовину, Скулли проверил на прочность штангу, но на последних минутах гости все же поймали соперника на контратаке. Вышедший на замену Агра выкатил мяч под удар Инносенту Эмегаре, и лучший бомбардир тосканцев не оставил шансов Пелиццоли.
 
Сиена не проигрывает уже пятый тур кряду и опережает Пескару на девять очков. Похоже, тешить себя надеждами поклонникам Дельфинов уже не стоит.
 
Football.ua
 
Пескара — Сиена 2:3
Голы: Челик, 52, Тоньи, 59 — Анжело, 14, Дзанон, 33 (в свои ворота), Эмегара, 86
 
Пескара: Пелиццоли, Дзанон, Кролдруп, Капуано, Модесто (Бьянки Арсе, 76), Д'Агостино (Челик, 37), Тоньи, Скулли, Кашоне, Капрари (Аббрускато, 5), Сфорцини
 
Сиена: Пеголо, Терци, Пачи, Фелипе, Анжело, Вергассола, Делла Рокка, Рубин, Розина (Агра, 67), Сесту (Поцци, 73), Эмегара (Больцони, 87)
 
Предупреждения: Скулли, Тоньи — Терци, Фелипе