Очевидно, что для Милана сегодняшний матч был куда важнее с точки зрения турнирных раскладов. Наполи на последних минутах вырвал победу над Кальяри и оторвался от россо-нери, Фиорентина сломила сопротивление Торино и тоже выиграла, подобравшись к команде Массилимиано Аллегри на расстояние одного очка. Ювентусу же, по большому счету, было все равно — Старая Синьора уверенно лидирует, и титул от нее никуда не денется.
 
Однако сложилось впечатление, что Милан вполне устраивала ничья. Главным событием первого тайма стал сейв Кристиана Аббьяти на седьмой минуте и последовавшая за ним замена вратаря — больше, по сути, говорить было не о чем. Портьере россо-нери сумел среагировать на коварный рикошет от стенки после удара Андреа Пирло со штрафного, однако в этом эпизоде повредил колено и уступил место на поле Марко Амелии. Вскоре Поль Погба эффектно пробил через себя, но в ворота не попал.
 
У Буффона было еще меньше возможностей продемонстрировать свою реакцию, чем у его коллег. Миланцы если и били, то издали и вовсе не опасно. Наблюдать за происходящим на поле было откровенно скучно — игроки обеих команд много ошибались, и, как говорится, сушили игру.
 
На второй тайм Милан вышел уже без Амброзини, который также получил повреждение, но наивно было бы предполагать, что появление Салли Мунтари внесет серьезные изменения в баланс сил. Опасных моментов по-прежнему не было, а исход матча решила одна единственная атака бьянко-нери. Квадво Асамоа по месту левого инсайда убежал от Абате и был сбит Амелией. 11-метровый взялся исполнять Видаль и пробил точно в девятку ворот россо-нери.
 
Шансов отыграться у гостей не было. Миланцы больше владели мячом, однако так и не нашли путей к воротам Джиджи Буффона. Ну а Юве, судя по всему, приложил минимум усилий для того, чтобы добыть необходимый результат — команда Антонио Конте играла расслабленно и комфортно довела матч до победного результата.
 
Уже в следующем туре Старая Синьора при благоприятном стечении обстоятельств может оформить титул. Милану же теперь предстоит позаботиться о сохранении третьего места, а не мечтать о втором. Наполи опережает подопечных Аллегри уже на семь очков, тогда как Фиорентина отстает всего на один пункт.
 
Юрий Шевченко, Football.ua

Follow Pleymore on Twitter

Ювентус — Милан 1:0
Гол: Видаль, 57 (с пенальти)
 
Ювентус: Буффон, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Лихтштайнер (Падоин, 81), Погба, Пирло, Видаль, Асамоа (Пелузо, 90+2), Маркизио, Вучинич (Квальярелла, 90)
 
Милан: Аббьяти (Амелия, 15), Абате, Мексес, Сапата, Констан, Амброзини (Мунтари, 46), Монтоливо, Боатенг, Робиньо (Боян, 71), Эль Шаарави, Паццини
 
Предупреждения: Амелия, Сапата, Мексес