"Дерби – это всегда важная и ответственная игра. Особенно, если это игра между двумя командами, исповедующими атакующий футбол", — сказал Конте.
 
"От других игр дерби отличается огромным накалом перед матчем, ведь обе команды обычно представляют один город".
 
"Мы уважаем своего соперника. Несмотря на то, что Торино находится внизу турнирной таблицы, нам предстоит сразиться с отличной командой, которая может испортить настроение. Мы должны быть максимально сосредоточенными".
 
"Смею надеяться, что и мы, и Торино достигнем наших целей на сезон. Сможет ли Ювентус оформить скудетто уже завтра? Посмотрим".
 
Также Конте ответил на несколько вопросов, связанных с возможным переходом Златана Ибрахимовича или Луиса Суареса.
 
"Если я сейчас начну говорить о трансферах, то проявлю огромное неуважение к своим подопечным. Думаю, вам стоит задать вопрос Беппе Маротте".
 
"Серия А действительно сложный чемпионат, даже для топ-игроков. Многие из них запрашивают огромные суммы по контракту, а мы не можем позволить себе платить, например, 10 миллионов евро за сезон".
 
Итальянский специалист не преминул прокомментировать поединок Баварии против Барселоны: "В матче с Барселоной Бавария в очередной раз продемонстрировала свою силу. Однако эта игра не должна утешать нас, ведь Ювентус должен ставить перед собой только высокие цели. В противостоянии с мюнхенцами мы поняли свою настоящую силу, поэтому впереди нас ждет кропотливая работа".