Рома вчера преподнесла подарок, как многие предполагает, нынешней команде своего будущего тренера Массимилиано Аллегри, обыграв Фиорентину. Но это не очень-то вдохновило Милан, страсти к победе во время игры он не испытывал. 
 
Начало матча вовсе было за Торино, создал угрозу на второй минуте матча, и продолжал делать то же самое периодически на протяжении первого тайма. Сначала Черчи пробивал из штрафной зоны, но сам находился в не очень комфортном положении, из-за чего удар получился слабеньким, и беспроблемным для Аббьяти. Хотя на 9-й минуте пришлось серьезно вступить в игру Жийе. Сильно и неудобно издали пробил Мунтари, что к голкиперу не может быть никаких претензий из-за того, что мяч он отбил перед собой. Сферу подхватил Боатенг, но и этот выстрел, уже со считанных метров, Жийе тоже парировал.
 
Торино ответил контратакой. Партнеры вывели Баррето один на один с Аббьяти. Нападающий бил неплохо, влево от Кристиана, но тот все равно выручил свою команду. Затем с острого угла бил Баша, и, как полагается, не попал в створ. Жийе оказался небезгрешным, ошибившись после углового. Мексес мог забивать мяч головой, попади только в ворота – не получилось. Вот такой вот первый тайм.
 
После перерыва сам Милан не лихо прибавил в активности, однако больше подсел Торино. Аллегри немного удалось оживить игру в нападении, заменив Эль Шаарави на Паццини, но резких перемен не добился.
 
Милан все равно мог пропустить. На 65-й минуте Баррето замкнул передачу Черчи справа – Аббьяти среагировал, но нападающий в падении попытался переправить мяч в сетку ворот пяткой, и ему едва это не удалось – задев ногу, сфера полетела выше ворот.
 
С 75-й по 84-й минуте тренеры совершили все пять оставшихся замен. Но не они сыграли главную роль в главном эпизоде игры, который случился за пять минут до конца основного времени. После навеса со стандарта Мексес выигрывает во вратарской борьбе на втором этаже и скидывает мяч вниз. Наверняка Аллегри посещали мысли заменить по ходу игры Балотелли, в итоге он должен быть счастлив, что этого не сделал. Именно Марио с нескольких метров переправил мяч в ворота после скидки французского защитника.
 
Удержать победный счет труда Милану уже не составило.
 
Football.ua
 
Милан – Торино 1:0
Гол: Балотелли, 85
 
Милан: Аббьяти, Мексес, Сапата, Абате, Мунтари, Боатенг (Ньянг, 76), Фламини (Робиньо, 81), Ночерино, Констан, Балотелли, Эль Шаарави (Паццини, 56)
 
Торино: Жийе, Мазьелло, Огбонна, Г.Родригес, Дармиан, Ди Чезаре (Д'Амброзио, 84), Бриги (Сантана, 75), Вивес, Черчи, Баша, Баррето (Меджорини, 84)
 
Предупреждения: Мексес, Мунтари, Боатенг, Балотелли