Не успели тифози Партенопеи толком отпраздновать второе место Наполи и попадание своей любимой команды в групповой турнир Лиги чемпионов, как из офиса клуба грянули не слишком приятные для них новости. Вальтер Маццарри отказался поставить свою подпись под новым контрактом.

 
Срок нынешнего соглашения 51-летнего уроженца Тосканы с адзурри истекает по окончанию нынешнего сезона. Вальтер уже давно говорил, что раздумывает над тем, чтобы взять паузу в тренерской работе. Однако, кажется, он покидает Наполи вовсе не для того, чтобы посвятить свободное время далеким от футбола делам.
 
Отвергнув предложение президента Наполи Аурелио Де Лаурентиса (тот был готов платить Маццарри 4 миллиона евро в год), Вальтер вступил в переговоры с представителями Ромы. Как сообщает La Gazzetta dello Sport, уже завтра алленаторе встретится с директором Волком, своим тезкой Сабатини. Причем обсуждать они будут не финансовую сторону дела, а варианты усиления римской команды. Маццарри готов принять Рому, если ему гарантируют приобретение трех-четырех новых игроков.
 
Рома может стать седьмым клубом в тренерской карьере Маццарри. До этого он работал с Ачиреале, Пистойезе, Ливорно, Реджиной, Сампдорией, а с 2009-го года возглавлял Наполи. Партенопеи под руководством алленаторе уже второй раз пробились в групповой турнир Лиги чемпионов, а в прошлом сезоне стали обладателями Кубка Италии.