Это будет не просто финал Кубка, а самое настоящее римское дерби, ведь соперником бьянкочелести будет Рома.
 
"Мы провели хорошие сборы накануне этого важного поединка. Что нам поможет выиграть завтрашнюю игру? Безусловно, это наш командный дух. Кубок страны – это важнейший турнир, выиграть в котором мечтает каждый. Мы гордимся тем, что вышли в финал, но, честно признаться, я ожидал, что сезон сложится для нас намного лучше", — сказал Петкович.
 
Напомним, что в чемпионате лациале заняли седьмую строчу, а в Лиге Европы вылетели на стадии четвертьфинала, уступив по сумме двух встреч Фенербахче.
 
"Моих парней упрекнуть не в чем. Они отдали все ради успеха. Считаю, что все неплохо поработали, создав фундамент для будущих побед. Главное, чтобы они вышли на поле и сыграли в свой футбол, наслаждаясь игрой. Тогда все должно получиться".
 
"Финал Кубка сводится к достижению трех целей – место в еврокубках, выигрыш в дерби и собственно сам трофей. Это будет очень важно для нас".
 
"Это финал Кубка, это дерби, поэтому никого в команде не нужно мотивировать. Кто как не самый принципиальный соперник может подстрекнуть тебя к тому, чтобы отдать все силы на поле ради победы".