Интер, как ни старался, а все же не смог усилить атаку нападающим. Сделку по обмену Фреди Гуарина на Мирко Вучинича болельщики не одобрили, тем самым лишив Вальтера Маццарри высококлассного футболиста, который сейчас не попадает даже в заявку из-за своего настойчивого желания уйти. Команда перед отчетным матчем хоть и находилась на пятом месте, однако продолжала удерживаться на этой позиции только за счет успешного старта в чемпионате. Налицо были видны признаки игрового кризиса.
 
Соперником нерадзурри сегодня выступала команда, находящаяся на последнем месте. Чехарда на тренерском мостике, когда с начала сезона начал работать Роландо Маран, затем команду принял Луиджи Де Канио, а перед последней встречей с Фиорентиной вернулся тот же Маран — особо не могла благоприятно повлиять на обстановку в сицилийском коллективе.
 
На трибунах Сан-Сиро удобно расположились два президента нерадзурри – Эрик Тохир и Массимо Моратти. У обоих было прекрасное настроение, они о чем-то живо общались, а с их лиц не сходила улыбка. Однако по ходу самой игры взгляд владельца и почетного президента становился все более хмурым. Интер так и не смог забить, да еще и у собственных ворот играл не лучшим образом.
 
Активность нерадзурри в стартовые минуты поединка заставила поверить в то, что гол вскоре состоится. Команда Маццарри действовала очень легко в атаке, а тройка Паласио – Альварес – Милито очень остро атаковала ворота Фризона. Апогеем этих действий стал точный и сильный удар Диего Милито в угол ворот Катаньи – голкипер успел вовремя сложиться и перевести мяч на корнер.
 
Аутсайдер чемпионата до этого момента не создал ничего, однако затем приспособился к игре и в ответ начал довольно опасно огрызаться. Интер явно был не готов к такому, поэтому раз за разом следовали обрезки в центре поля, приводившие к выпадам атакующих футболистов соперника. Начали сдавать нервы у Здравко Кузмановича, который и до этого не блистал полезными действиями, но затем вовсе процент точности в передачах хавбека приблизился к нулю, плюс был заработан горчичник за споры с арбитром. Неудивительно, что Маццарри в перерыве поменял Здравко на Ковачича.
 
Вторая половина началась с убойнейшего момента в исполнении Бергессио. Воспользовавшись ошибкой Альвареса, нападающий подхватил мяч, нанеся отличный удар с линии штрафной – Ханданович вытянулся в струнку, однако, если бы мяч все же летел в створ, то Самир не смог бы ничем помочь своей команде. Но снаряд и дальнюю штангу отделили считанные сантиметры.
 
В ответ Паласио, пробивая головой, попал в перекладину, но боковой при этом зафиксировал офсайд. Вообще, много раз игроки Интера имели отличные моменты, однако при этом не только оказывались в офсайде, а и просто так для уверенности не забивали.
 
А Катанья, тем временем, создала еще один голевой момент. Ринаудо, оказавшись первым на подборе, мощно пальнул под перекладину — Ханданович уже никак бы не дотянулся до мяча, но он пролетел чуть выше.
 
Когда пришло время оживлять игру, тренеры обеих команд не смогли провести нормальные замены. "Нормальные", в смысле, что Роландо Марану и Вальтеру Маццари приходилось латать дыры вынужденными рокировками. Так, из-за травм поле поочередно покинули Камбиассо, Беллуши и Перуцци.
 
Время потихоньку близилось к концу, а голов болельщики так и не увидели. Фанаты Интера ненадолго активизировались, когда Роланду головой точно пробил в угол ворот, однако Фризон и в этот раз сыграл надежно.
 
Финальный свисток ознаменовался гулом в исполнении недовольной публики. 0:0 с последней командой чемпионата никак не могли устроить болельщиков. Кризис у Интера продолжается.
 
Владимир Семененко, Football.ua
 
Интер – Катанья 0:0
 
Интер: Ханданович, Кампаньяро, Роланду, Жуан Жезус (Ботта, 81), Джонатан, Кузманович (Ковачич, 46), Камбиассо (Таидер, 61), Нагатомо, Альварес, Паласио, Милито
 
Катанья: Фризон, Ролин, Легротталье, Беллуши (Дьомбер, 67), Бираги, Ринаудо, Иско, Перуцци (Альмирон, 74), Лето (Кастро, 70), Лоди, Бергессио
 
Предупреждения: Кузманович – Ринаудо, Легротталье