Лацио делает самое дорогое приобретение этим летом

Сумма, которую Орлы отдали за защитника сборной Нидерландов Стефана Де Время, конечно, не сравнится с тратами соседей из Ромы, но, как бы там ни было, голландец стал рекордным трансфером бьянко-челести этим летом. За 22-летнего игрока Фейенорду отдали 8,5 миллионов евро — Милан, для сравнения, во время нынешнего окна потратил около пяти миллионов.

В аэропорте Фьюмичино Де Врея, естественно, встречали, как национального героя — тифози Лацио рады любому приобретению, особенно, когда речь идет об игроке основного состава национальной команды, которая дошла до полуфинала чемпионата мира. Переговоры по футболисту руководство Орлов вело на протяжении полутора месяцев — упустив Давиде Астори, римляне все-таки сумели договориться с Фейенордом, у которого также было предложение от МЮ.

Учитывая, что Лацио покинули Джузеппе Бьява и Андреа Диас, а Мишель Сиани близок к переезду в Англию, неудивительно, что усиление обороны стало для бьянко-челести приоритетом. Де Вреем клуб ограничиваться не намерен — в списке возможных новичков Габриэль Палетта из Пармы, ветеран сборной Мексики Рафа Маркес и даже партнер Стефана по "Оранжевой" сборной Рон Влаар. Очевидно, что спортивный директор Игли Таре делает все, чтобы избежать критики — после срыва трансфера Астори на него вылили ушат помоев, а теперь болельщики постепенно приходят в себя, осознавая, что Орлы проводят достаточно качественную трансферную кампанию.

Марко Пароло, Душан Баста, Филипп Джорджевич, Стефан Де Врей — возможно, команда не для Лиги чемпионов, но уж точно не для того, чтобы на протяжении всего сезона безуспешно бороться за место в еврокубках. Вопросы остаются по Стефано Пьоли, чьи коллективы никогда не ставили перед собой высокие цели. Справится ли?

Интер усиливает атаку

Девять команд за восемь лет — Пабло Освальдо по-прежнему не сидится на месте. В одном из интервью нападающий рассказывал, что ему по душе кочевой образ жизни — своим принципам аргентинец с итальянским паспортом не изменяет. В прошлом сезоне он поиграл за Саутгемптон и Ювентус, вернувшись в Англию, устроил забастовку и отказался ехать со Святыми на сборы. Пришлось подыскивать опальному футболисту новое место работы — благо Интеру как раз был нужен нападающий.

Более того, Интер хотел заполучить как раз Пабло Даниэля Освальдо. Маццарри мечтал сотрудничать с аттакканте еще в те времена, когда работал с Наполи, он просил руководство Интера приобрести его прошлым летом и вот — наконец-то дождался.

В Саутгемптон в аренду отправится Сафир Таидер, а Интер арендует Освальдо с правом выкупа за семь миллионов евро — эта сумма значительно уменьшилась за полгода, когда английский клуб заключал аналогичную сделку с Ювентусом (18 млн). Зарплата Освальдо составит 2 миллиона евро за сезон — больше получают только Родриго Паласио, Фреди Гуарин и Андреа Раноккья.

Как известно, там, где Освальдо, спокойно не бывает. Итальянская пресса вспоминает его конфликты с Эриком Ламелой и Аурелио Андреаццоли, драку с португальским защитником Святых Жозе Фонте, многочисленные удаления. Что ж, в Интере собирается довольно скандальная компания — не забывайте о Мауро Икарде и Янне Мвила, которых тоже не назовешь пай-мальчиками. С другой стороны, Эрик Тохир на днях много рассказывал о командном духе — у этих персонажей определенно много общего.

Серия А. Очертания нового сезона

Официальный сайт Серии А накануне создания календаря нового чемпионата опубликовал ряд статистических данных в виде инфографики.

А затем и сам календарь подоспел. Стартует Серия А 30 августа, последний матч состоится 31 мая.

В первом туре стоит выделить встречи Ромы с Фиорентиной и Милана с Лацио. У россо-нери стартовые матчи вообще будут напряженными — вслед за Орлами они сыграют с Пармой и Ювентусом.

Миланское дерби пройдет в 12-м и 31-м турах, Дерби Италии между Ювентусом и Интером назначено на 17-ю и 36-ю джорнаты. Встреча чемпиона с Ромой состоится в 6-м и 25-м турах.

Весь календарь доступен по ссылке .

Бонусы

Опти Поба и путь в небытие

Накануне выборов президента Федерации футбола Италии разгорелся скандал — Карло Тавеккьо, главного претендента на пост, обвиняют в расизме.

Базар-лига. Ювентус

Football.ua оценивает работу чемпиона Италии на трансферном рынке.

Альбертини: "Я не узнаю итальянский футбол"

Претендент на пост президента ФФИ говорит о состоянии дел в кальчо.

Тохир: "Я бы привел в пример Коста-Рику"

Президент Интера Эрик Тохир — о новом лице нерадзурри.

Серия А. Товарищеские матчи. 21-24 июля

Серия А. Товарищеские матчи. 25-28 июля

Италия трансферная. Летние переходы