По словам доктора Роналдо, его подопечный будет тренироваться с общей группой Милана со второго января в Дубаи.

Большую половину этого месяца бразилец находился у себя на родине, где он консультировался со специалистом по поводу восстановления от травмы, которая дала ему выйти на поле с 31-го июля лишь единожды.

"Он имел проблемы, но теперь это все позади, и мы находимся в заключительной фазе физиотерапии, - отметил Хосе Луис Ранко, врач Роналдо. - Начиная со второго января, он будет тренироваться вместе с общей группой".

Возвращение Роналдо на поле стало бы огромным плюсом для Милана. Отпала бы необходимость искать квалифицированного нападающего.

Клубный чемпион мира начнет подготовку ко второй половине сезона второго января в Дубаи. Главная задача - подойти к матчам плей-офф Лиги чемпионов и решающим битвам в рамках Серии А в наилучшем физическом состоянии.

Подобная ситуация была у Милана и в прошлом году. Как помним, тогда подопечным Карло Анчелотти удалось выиграть Лигу чемпионов и квалифицироваться на этот турнир на следующий год.

На этих сборах к команде присоединиться Алешандро Пато. В 2008-ом году он уже сможет выступать в официальных матчах за Милан.