"Палермо сыграло отлично и не заслужило поражения", - отметил тренер Россонери Анчелотти. "А в первом круге, когда они нас обыграли, мы заслуживали большего - так бывает всегда, это футбол".

"Мы действовали не очень остро, потому что отсутствовал Зеедорф, а Кака получил повреждение, но своей цели все равно добились - 4-е место наше".

Напомним, что Фиорентина уступила Роме 0:1, и Милан, догнав фиалок по очкам, оказался впереди, благодаря лучшей разнице мячей.

После финального свистка футболисты Палермо были в бешенстве, так как за несколько минут до гола Индзаги арбитр, по их мнению, должен был назначить пенальти за фол Гаттузо на Амаури. В то же время два 11-тиметровых могло быть назначено и в ворота Розанери.

"Арбитр мог ставить 3 пенальти сегодня, но решил обойтись без них", - таково мнение Анчелотти.

Автор победного гола Филиппо Индзаги похвалил гостей за волю к победе:

"Палермо выглядело великолепно, и нам было очень сложно. Они должны занимать более высокое место в турнирной таблице, чем то, на котором они сейчас находятся. Я понимаю, что игра была очень нервной, и мы заставили наших фанов волноваться, но мне нравится выигрывать таким образом!"

"Я пропустил очень много матчей, но, к счастью, сейчас чувствую себя хорошо и нахожусь в неплохой форме. Для меня это особенный вечер, ведь я так давно не забивал в Серии А!" - говорит Пиппо.

Наставник Палермо Франческо Гвидолин, понятное дело, после финального свистка выглядел расстроенным:

"Ужасно проигрывать вот так, за миг до конца матча. Мы допустили всего одну ошибку, и Индзаги нас наказал. А ведь мы сыграли достойно и во втором тайме доминировали - хотя бы ничью Палермо заслуживало".