Интер довольно неожиданно оступился в Генуе. Нерадзурри быстро открыли счет - это гондурасец Суазо, появившийся в старте, удачно замкнул дальнюю штангу после зрячей передачи Златана Ибрахимовича. После забитого мяча подопечные Манчини игру засушили, уверенно контролируя ход поединка, не позволяя хозяевам чувствовать себя вольготно на своей половине поля. И когда Пеле в безобидной ситуации столкнулся с Миланетто и получил желтую, на это мало кто обратил внимание. Гораздо серьезнее ситуация для миланцев стала за пять минут до перерыва - очередной фол тезки Короля футбола заставил арбитра встречи предъявить провинившемуся второй горчичник. Кое-как тайм Интер доиграл, а вот после перерыва начались настоящие проблемы.

Дженоа во второй 45-минутке с самого начала задала бешеный темп, не позволяя Интеристи даже перевести дух. Атаки сыпались одна за другой на ворота Жулио Сезара. Если сначала они были немного прямолинейными и предсказуемыми, то ближе к середине тайма хозяева разнообразили свою атакующую мощь, прибавив в первую очередь в креативности. Помог, разумеется, выход Борьелло. Неплох был и Фабиано, появившийся позже.

 В заключительные 15 минут Дженоа просто съел миланцев. Жулио Сезар трудился не покладая рук. Борьелло, Лукарелли, Фабиано, Скулли - все они могли сравнивать счет еще  до 85-й минуты.

Именно тогда хозяевам удалось записать на свой счет столь нужный и заслуженный гол. Сделал это Марко Борьелло. Кому же, как не Россо-нери забивать в ворота Нерадзурри. А гол вышел на загляденье - боковыми ножницами. Хорош.

Интер мог и проиграть, но опасному удару Скулли чуть не хватило точности. В целом же ничью можно назвать закономерным результатом - команды провели два совершенно разных тайма. В одном из них сильнее был Интер, а во втором - Дженоа.

Андрей Крупенко, Football.ua

Дженоа - Интер 1:1
Голы: Борьелло, 85 -  Суазо, 11

Дженоа: Скарпи, Сантос (Борьелло, 46), Кришито (Лукарелли, 51), Де Роса (Фабиано, 72), Конко, Росси, Миланетто, Юрич, Скулли, Фигероа, Данило

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Бурдиссо, Киву, Максвелл, Пеле, Камбьяссо, Дзанетти, Солари (Ривас, 46), Ибрахимович, Суазо (Крус, 67)

Предупреждены: Юрич, Миланетто - Пеле, Бурдиссо, Крус

Удален Пеле, 40