Переход из мадридского Реала в Милан должен был стать новым импульсом для Роналдо, однако все вышло наоборот. Бразилец практически не играл из-за травмы, а во время своих продолжительных лечений Феномен успевал вляпываться в различные истории с проститутками, набирать вес, да и вообще вести образ жизни, который спортсменам-профессионалам мягко говоря не к лицу.

Роналдо всего 31 год. Казалось бы: еще играть и играть. Возьмем, к примеру, того же Кристиано Виери, который на четыре года старше Зубастика. Человек играет! Да, он уже не тот, что был, скажем на ЧМ-1998, но наплевательского отношения к футболу  у итальянца не наблюдается. Последний раз Роналдо сыграл еще в феврале против Ливорно. Милан надеялся, что после операции в Париже Роналдо восстановит былые кондиции, но не тут-то было.

"Милан рассчитывает на Роналдо. Буду говорить откровенно: он обязан сбросить вес, напряженно тренироваться и идти на определенные жертвы ради своей дальнейшей карьеры", - заявлял недавно Адриано Галлиани.

"Если он будет в хорошем состоянии, то он нам еще пригодится", - считал вице-президент Россо-нери.

Как видим, не пригодился. Жмем руку всему руководству Милана.

Что же мы имеем сегодня? Толстяк, развлекающийся со своей подружкой на средиземноморских фешенебельных курортах, встревающий в разборки сначала с трансвеститами легкого поведения, а затем уже и с представительницами этой же профессии, но уже противоположного пола. И это тот, на которого не так давно молилась не только вся Бразилия, но и миллионы поклонников сборной этой безусловно прекрасной страны, разбросанных по всему земному шару? Нужно или ЭТО чудо кому-нибудь? Думается, что его даже в Катар не возьмут.

Какие иногда интереснейшие метаморфозы происходят с людьми, не находите? O Fenômeno, как никак!

Андрей Крупенко, Football.ua