Интер со своей атакующей схемой с тремя номинальными форвардами вполне мог поплатиться за свою смелость. Особенно в начале первого тайма, когда Аталанта и не думала заседать около своих ворот. Постоянное, пусть и короткое, давление завершилось опаснейшим прострелом в штрафную гостей, где мяч угодил в Камбиассо, от которого едва не залетел в ворота! Благо для Интера, Жулио Сезар находился в нужном месте.

 

Хозяева хорошо начинают и пропускают едва ли не с первого момента: Снайдер отменной передачей нашел в штрафной Милито, тот не без проблем, но разобрался с несколькими защитниками, катнув мяч мимо вратаря. В целом, Аталанта побольше владела инициативой, однако же общее напряжение у чужих ворот больше в опасные моменты не переросло. А вот Интер чуть было второй не уложил. Это Снайдер классно исполнил штрафной, отправив мяч лишь немного выше требуемого - в перекладину.

 

Начало второго тайма прошло в примерно равной борьбе. Аталанта снова могла забить после нескольких рикошетов, но здесь Интеру немного повезло, а Майкон со стороны гостей неплохо пробил с угла штрафной - выше ворот. Очевидно, ключевым моментом стало удаление Снайдера. Уэсли не слишком грубо, но все же сбил оппонента в центре поля. Это была уже вторая карточка, а потому голландец вынужден покинуть матч.

 

Аталанта очень аккуратно начинает давить и своего добивается. Казерта, только войдя в игру, выдал пас в штрафную на Тирибокки. Форвард спокойно принял мяч, ибо Лусио, пытавшийся сыграть на перехвате, свою цель не выполнил, оставив соперника прямо перед воротами - 1:1!

 

Тем не менее, в конце, уже в компенсированное время, Интер вполне мог утянуть три очка из Бергамо. Это'О настойчиво полез в штрафную Аталанты, ударить ему не дали, однако мяч отлетел к Мотте. Хавбек пробивал метров с пятнадцати, и тут отменно себя проявил кипер хозяев, отбив мяч ногой!

 

Несмотря на ничью, Интер еще на один пункт отрывается от Милана и Ювентуса.

 

Фрэнк Каупервуд, football.ua

Аталанта - Интер 1:1
Голы: Тирибокки, 81 - Милито, 15

Аталанта: Коппола, Гариш, Бьянко, Манфредини, Беллини (Мадонна, 75), Де Ашентис, Феррейра (Тирибокки, 63), Падоин, Гуаренте, Чераволо, Аквафреска

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Кордоба, Киву, Дзанетти, Камбиассо, Снайдер, Балотелли (Станкович, 68), Милито (Мотта, 76), Это'О

Предупреждены: Гариш - Снайдер

Удален: Снайдер, 64 (вторая желтая карточка)