В продаже мартовский номер Футбол Style (номер 3, 2012), главной тематикой которого стали крутые парни мирового футбола.

В одной логической цепочке вы сможете познакомиться с:

- Топ-30 самых крутых парней в истории футбола. Вы узнаете, что сделал Патрик Виейра с Нилом Раддоком, сколько итальянцев вырубил Леонель Санчес в "битве при Сантьяго", кого ставили в пример Полу Гаскойну, кто, по мнению президента Бенфики, является "подлым, неотесанным мужланом и плохим спортсменом", как встречал новобранцев в Лидсе Уилф Коппинг, кто обуздал Билли Бренмера и многое другое;


- Владимир Езерский. Украинский тафгай номер один в эксклюзивном интервью делится секретами своей репутации крутого парня;


- Звезда номера. Man of war. Жозе Моуриньо - тренер, ведущий постоянную войну. Против всего мира.

"Высокомерное поведение Моуриньо выводило из себя не только акул пера. Имея на тот момент всего лишь выигранный в начале первого сезона Суперкубок Италии, Моуриньо не постеснялся назвать своих тренеров-конкурентов, пытающихся навязать Интеру борьбу
в чемпионате, "зеро-титули", что явно не нуждается в переводе. Более того, прессе, которая при этом умудряется хвалить таких неудачников, было присвоено звание "интеллектуальных проституток".



- Брайан Клаф. Лишних слов не надо.

"Как-то моя супруга Барбара перед сном сказала мне: "Господи, у тебя такие холодные
ноги!". Я попросил ее хотя бы в постели называть меня просто Брайаном".



- Самый главный матч. Разборки крутых фанатов в Венгрии, на фоне которых футбол лишь дополнение к происходящему. Ференцварош против Уйпешта: дерби голубого Дуная.

"На выходе та же картина — полиция, оцепление и лай собак, но, если такое возможно вообразить в подобной ситуации, атмосфера вполне благодушная. "Фиолетовые" уже уехали домой, "Зеленые орлы" победили, бригады "Ференцвароша" будут праздновать, а не лезть на рожон в столкновениях с полицией, а овчарки никого не укусят".

 
- Let there be rock! Крутейшие рок-звезды в роли футбольных фанатов.

"В 2004 году Мэлколм Янг специально приехал в расположение любимого клуба, чтобы "потусоваться". Он получил фирменную футболку, побывал на экскурсии на стадионе и пообщался со звездой Рейнджерс Алли Маккойстом. Как оказалось, Маккойст является поклонником AC/DC и впервые посетил их концерт в Глазго еще в далеком 1977 году. "Вы даже не представляете, что для меня означает встреча с самим Мэлколмом Янгом", —
не скрывал своего восхищения Маккойст, который забил за Рейнджерс более 300 мячей.




Крутыми парнями дело не ограничивается. Другие темы номера:

- Эксклюзивное интервью с Тьягу Силвой.

Бразильский защитник презентовал для читателей журнала фирменную футболку Милана со своим автографом. Подарок от Силвы будет разыгран среди покупателей журнала в марте-апреле.

Интервью и футболка от Кафу, таким образом, будут представлены в следующем номере;


- Эксклюзивное интервью с Владимиром Шараном. Новоявленный тренер львовский Карпат рассказывает о принципах своей работы.

"В вопросах дисциплины я полностью следую принципам Штанге. Так было в Александрии, так я поступаю и в Карпатах. Я требую от игроков не только своевременного появления на тренировке, но и наличия соответствующих кондиций. Все должны тренироваться в одинаковых футболках, щитках, одинаковых носках и т. д. Потому что в первую очередь мы команда, а именно из таких мелочей и начинается дисциплина".


- Весенние старты. Тренеры и капитаны команд УПЛ отвечают на вопросы анкеты Футбол Style;


- Эксклюзивный фоторепортаж. Один день Днепра на сборе: хронология событий в фотографиях;


- Не плачь по ним, Украины. Легенды и правда: кто из известных персонажей мог бы играть в украинских клубах. От Глеба и Роналду до Шитова и Якубу;


- Фан-движение. Рассказ о фанатах сборных Германии, России и Хорватии.

"За пределами своей маленькой страны хорватский "общак" ведет себя достаточно мирно, вызывая улыбки и желание сфотографироваться благодаря своим традиционным "шашечкам". Но подобное спокойствие обманчиво: "генералы", которые обязательно поедут на Евро, в любой момент при виде недругов дадут команду "фас". И вот тогда хорваты покажут: кого на вербы, а кого — на другие деревья".


- Проблема. Черно-белый футбол: футбольный расизм в Англии. Истоки и решение проблемы.

"Вив Андерсон об этом мог только догадываться, потому состояние 19-летнего футболиста, разминавшегося по ходу выездной игры с Карлайлом, было шоковым. С трибун в сторону чернокожего спортсмена полетели не только бананы, но также яблоки и груши. Испуганный Андерсон вернулся на скамейку запасных. "Мне кажется, я сказал тебе разминаться?", — выпалил как всегда эмоциональный Брайан Клаф. Выслушав что к чему, Клаф рявкнул: "Ну, так тащи свой зад туда, откуда пришел, и принеси мне две груши и банан!".


- Ностальгия. Горячие болгарские перцы - история взлета болгарского футбола в 90-х годах;


- Терра инкогнита. Так на взлете ли богатая футбольная лига Китая?

"Главный тренер Гуанчжоу, кореец Ли Чжан Су уже давно работает в Китае и утверждает, что местные футболисты не желают выкладываться на полную на футбольном поле. "По-моему, они все думают в первую очередь о том, как установить хорошие отношения с начальством, — говорит он. — Большинство клубов такие. Все зависит от связей, а не от упорной работы".


- Другой футбол. Kiss, Love, Tunisia. Наш человек в чемпионате Туниса.

"...К тому же местный тренер давал нам такие нагрузки, каких я нигде не встречал. Грузы на себе таскали, через палки кувыркались, разве что с шестом не прыгали. Представьте
огромное русло высохшей реки, и мы — целая команда — одни-одинешеньки на десятки километров вокруг бегаем. Канал был где-то 50 метров, и бегай туда-обратно, рывки делай. Зачем? Так и не понял".



- Моя сборная. Выбирает Юрий Дмитрулин


Все материалы никогда ранее не публиковались ни в печати, ни в интернете.
 
Спрашивайте Футбол Style в точках продажи прессы вашего города с 28 февраля. Рекомендуемая цена 18 гривен.
 
Обговорить вопросы, связанные с журналом, можно на редакционной конференции издания.