В свежем (номер 8, август 2012) выпуске Футбол Style вы можете ознакомиться со следующими темами:

- Наедине со всеми. На вопросы читателей отвечает новобранец киевского Динамо Нико Кранчар.

"Для меня это новый вызов. Лига чемпионов и Премьер-лига — сильнейшие футбольные турниры мира. В клубах, которые участвуют в обоих турнирах, собраны лучшие игроки Европы. Но если обстоятельства сложились так, что между игровой практикой и дорогой скамейкой запасных надо выбирать, то я предпочитаю игру".


- Чемпионат Украины. Vox Populi. Болельщики клубов УПЛ отвечают на вопросы нашей анкеты;


- Спасибо, Царь! 10 памятных моментов карьеры Андрея Шевченко в сборной Украины;


- Звезда. Андрес Иньеста и его помощники: Сеск, Ньютон и Будда.

"Если бы Иньеста красил волосы, набивал татуировки, ходил по ночным клубам, дрался и матерился в камеру, он наверняка чаще появлялся бы на страницах бульварных изданий и в телесюжетах такого же уровня. Тогда бы и путь к славе, которая, как известно, бывает и дурной, сократился бы в разы. Но Иньеста никуда не спешил и ни за чем не гнался. Свой кувшин он наполнял постепенно и медленно, но в итоге каждая капля, упавшая в этот кувшин, оказалась чистой и прозрачной".


- Жизнь в словах. Олег Блохин

"Как я настроил команду? А вот это уже мой секрет. Как у Страдивари. Никто не разгадал тайну изготовления его скрипок, и никто не может это повторить".


- Евро-2012. Журналисты ведущих европейских изданий подводят итоги прошедшего чемпионата континента, называют лучших и худших, выставляют оценки;


- Полемика. Куда девался Дарт Вейдер? Философский материал Саймона Купера об угасающей роли национализма в большом футболе.

"Болельщики даже стали выбирать, за какую национальную сборную им болеть. На чемпионате мира 2006 года я отправился в Берлин на первый матч сборной Бразилии и увидел десятки тысяч людей в знаменитых канареечных цветах. Гуляя вокруг стадиона перед матчем, я вдруг понял, что лишь немногие из них являются бразильцами. Там были
немцы, японцы, британцы, люди отовсюду, все они хотели чувствовать себя причастными к магии бразильского футбола. Тогда же я встретил в метро четырех парней в форме аргентинской сборной, который вдруг стали общаться друг с другом на немецком языке".



- Финансы. Делай деньги по методу УЕФА.

"Финансовые результаты УЕФА имеют четко выраженную цикличность. Это обусловлено двумя факторами: трехлетними контрактами с трансляторами Лиги чемпионов и, что самое главное, проведениями финальных частей чемпионатов Европы. Между ними — три года, которые каждый раз приводят к убыткам организации. Очень показательными стали события последних четырех лет. Отлично проведенный чемпионат Европы в Австрии и Швейцарии принес более миллиарда евро дохода. А сам 2008 год стал рекордным для УЕФА в плане чистой прибыли. На счетах организации по итогам финансового года прибавилось 236 млн евро".


- Топ-болельщики. Валлийский "Дракон" с сардинским сердцем. Рассказ о футбольной страсти одного из самых великих чемпионов в истории бокса Джо Кальзаге.

"От отца Джо перенял итальянскую страсть к футболу. Он безумный фанат «Ювентуса» и всячески подчеркивает, что «Старая Синьора» занимает важное место в его сердце. После знаменитого «Кальчополи» Кальзаге разразился столь гневными обвинениями в адрес
«организаторов дела», что, казалось, стоит позаботиться об их безопасности. Удар «Дракона» — безумная сила".



- Тренер. Четыре правила Антонио Конте.

"Защита — одна из главных составляющих моей концепции игры. Идея состоит в том, чтобы давать играть соперникам, при этом контролируя мяч как можно дольше. Я считаю, что этот способ совпадает с возможностью наших защитников. Давайте не будем забывать, что оборонительная единица является частью команды, работающей связующим звеном с полузащитой и нападением".


- Самый главный матч. Любовь и ненависть в Сараево. История одного из самых жестоких дерби в Европе.

"Добродошли у Сарайево! Когда-то этот город называли «Европейским Иерусалимом». Как река Миляцка неизбежно впадает в Босну, так и Сараево всегда был главным городом Боснии и Герцеговины. Хотите посмотреть олимпийские объекты 1984 года? Вот же они, в пригороде. Видите эти разбомбленные развалины? А теперь посмотрите сюда, взгляните на набережную Аппель. Здесь в 1914 году 19-летним сербским террористом Гаврилой Принципом, входившим в радикальную организацию «Млада Босна», был убит эрцгерцог австрийский Франц Фердинанд, что послужило поводом для начала Первой мировой войны. Мультинациональный Сараево умеет накапливать злобу и показывать ее всему миру".


- Глубинка. Праздник для аграриев. Наш рассказ об истории одного из лучших в прошлом любительских клубов страны, а ныне представителя второй лиги Мир из Горностаевки.


- Другой футбол. Польская идиллия. Александр Шевелюхин, выступающий за Гурник, делится впечатлениями о польском чемпионате;


- Моя сборная. Выбирает Эдуард Цихмейструк.


Спрашивайте Футбол Style в точках продажи прессы вашего города. Рекомендуемая цена 18 гривен.
 
Обговорить вопросы, связанные с журналом, можно на редакционной конференции издания.