В свежем (номер 2, февраль 2012) выпуске Футбол Style вы можете ознакомиться со следующими темами:

- "Моя команда - Динамо!". Полузащитник сборной Хорватии и киевского Динамо Огнен Вукоевич отвечает на вопросы читателей Football.ua

"Когда критикуют, это хорошо. Чтобы критики было меньше, необходимо показывать хорошие результаты. Молодые игроки очень тяжело воспринимают критические замечания, но такова жизнь футболиста".


- Тренер. Николай Павлов: "Неинтересно в клубе без амбиций". Эксклюзивное интервью наставника полтавской Ворсклы.

"Да, за словом в карман я никогда не лезу. Правда и то, что все, что я думаю, говорю в глаза. А извиняться за свои послематчевые высказывания мне если и доводилось, то только перед игроками".


- Взгляд назад. "Первый блин". Футбол Style вспоминает первую квалификацию к чемпионату Европы для сборной Украины.

Три главных тренера, бунт динамовцев, поражение от Литвы, первая громкая победа и множество других интересных событий всего за один отборочный турнир.


- Звезда. Робин ван Перси. "С небес на землю и обратно".

"Помню, во время матча против ПСВ в Кубке УЕФА после того, как я сделал финт, один из старших ребят наорал на меня: "Больше так не делай! Ты играешь с моими деньгами!". Я не мог поверить своим ушам. Я всегда играл в футбол ради удовольствия...".

История взлета, падения и повторного взлета голландского супербомбардира.


- Золотой мяч. Основные достижения Лионеля Месси в 2011-м году;


- Наш хит-парад. "Что такое хорошо, что такое плохо". 10 лучших и 10 худших вещей, которые случились с нашим футболом за годы независимости.

"Новым поколениями профессиональных футболистов нужно прививать новое мышление - они не должны бояться новых стран, новой культуры, нового опыта. Сложно спрогнозировать, насколько свободно будут владеть английским языком наши футболисты в будущем, но ясно, что они будут несколько иначе относиться к западным чемпионатам, чем их предшественники. А примеры Шевченко, Лужного или Тимощука, добившихся успеха в сильных западных клубах, должны стать для молодых путеводной звездой".


- Финансы. Манчестер Сити. "Играть по-крупному".

"На фоне других клубов рост прибыли Горожан выглядит просто фантастикой. За два года доходы манчестерцев увеличились на 76%, вторым в этом "рейтинге" идет Тоттенхэм с 46%. Показатели МЮ и Челси не впечатляют - 19% и 18% соответственно, что уж говорить об Арсенале и Ливерпуле...".


- Топ-болельщики. Между НБА и футболом

"Вопрос на восприятие стереотипов. Какую спортивную карьеру может сделать сын валлийки и англичанина, рожденный в ЮАР и выросший в Канаде? Возможные варианты ответов: по родителями - это футбол, по месту рождения - регби или крикет, по месту проживания - хоккей. Любой из этих вариантов мог бы рассматриваться как возможно правильный. Но все они ошибочны".


- Фан-движение. К нам приедут испанцы, ирландцы и датчане. Чего ожидать от самых горячих фанатов этих стран в Украине и Польше?

"На Евро-2012 приедут много испанских инчас. Конечно, клуб и сборная — разные вещи, но чемпионат Европы слишком крупный турнир, чтобы его можно было проигнорировать. Веселые и разбитные, испанцы явно посерьезнеют, встреться им французы, португальцы или итальянцы. Инчас отлично понимают, что сейчас Фурия является сильнейшей командой мира, преодолев комплекс вечных неудачников. А это налагает на испанских болельщиков определенные обязательства. Теперь они не лузеры, а фанаты, которые поддерживают
лучшую сборную планеты".



- Команда. "Новая эра римской империи".

"Луис Энрике сейчас только в начале своего пути. Очень сложно что-либо
прогнозировать относительно будущего Ромы, но у римской тифозерии присутствует ощущение, что Энрике и Ди Бенедетто ведут Рому в правильном направлении. На одном
из домашних матчей на Курве Суд появился баннер со словами, адресованными Энрике: "Игра важнее результата. Мы тебе верим". А Энрике верит в свой проект. Как далеко он с
ним зайдет?



- Не от мира сего. Пять курьезных историй из жизни вратарей;


- WHO IS ABSENT TODAY? Ведущие сборные Африки не попали на чемпионат континента. Как, почему и что дальш?


- Жизнь в словах. Угадайте, кто?

"Никогда не сталкивался с перегрузками в футболе. Я ни разу не оставался на поле дольше
семидесятой минуты матча".

 

- Прогресс. Большой футбол маленького острова. Клубы с Кипра заставили с собой считаться футбольную Европу. Шахтер не даст соврать!

"Чтобы не осталось сомнений в значимости успеха АПОЭЛа, следует отметить, что годовой бюджет лучшего кипрского клуба составляет 13,5 млн долларов. Каждый из соперников АПОЭЛа в групповом раунде в прошлом сезоне только на трансферы истратил больше. Если и это не впечатляет, добавим, что Манчестер Сити, не сумевший даже выйти из группы, летом выложил за одного игрока — Серхио Агуэро — в четыре раза больше, чем АПОЭЛ тратит за год".
 

- Другой футбол. Наш человек из чемпионата Шотландии.

"В рамках чемпионата Шотландии каждый болеет за свой клуб, пускай он и маленький. Люди с малых лет приходят на стадион с родителями, дедушками, а спустя годы и своих детей, внуков на родной стадион приводят. Вот я играл в составе Партика, который базируется в Глазго, где есть два гранда, но у клуба есть свои фаны, и они его никогда не предадут ради тех, кто более успешен".


- Моя сборная. Выбирает Александр Горяинов.


Все материалы никогда ранее не публиковались ни в печати, ни в интернете.
 
Спрашивайте Футбол Style в точках продажи прессы вашего города с 30 января. Рекомендуемая цена 18 гривен.
 
Обговорить вопросы, связанные с журналом, можно на редакционной конференции издания.