В свежем (номер 6, июнь 2012) выпуске Футбол Style вы можете ознакомиться со следующими темами:


- Наедине со всеми. Интервью читателей журнала с Олегом Гусевым.

"...Положительный момент — то, что чемпионат стал сильнее по сравнению с предыдущими годами. А вот то, что творится в нем в нынешнем году, даже обсуждать не хочется. Предстоит еще менять и менять ситуацию".


- Наши хит-парады:

Топ-5 молодых игроков чемпионата Европы;

Топ-5 игроков, не поехавших на чемпионат Европы;

Топ-5 звезд чемпионата Европы;


- Сборная. Андрей Ярмоленко

"Интересно, конечно, будет сыграть с Англией, ведь все хвалят английский чемпионат. Хочется попробовать свои силы в матче с этой сборной. У Франции много хороших игроков. Из отдельных исполнителей выделил бы Златана Ибрахимовича, Уэйна Руни и Франка Рибери".


- Все сборные Евро-2012. В рамках единого проекта The Guardian Euro 2012 Network представляем всех участников предстоящего чемпионата Старого Света;


- Звезда. Наш рассказ о голкипере сборной Англии Джо Харте.

"Английские журналисты любят обыгрывать фамилию Харта (Hart), созвучную со словом "сердце" (heart): "Hart still beating strong for City", "Joe Hart’s at heart of
Manchester City success bid" и тому подобное. У Джо Харта действительно есть все необходимое, чтобы на долгие годы стать сердцем "Ман Сити" и "Трех львов", и это
"львиное" сердце должно работать бесперебойно".



- Фан-движения. В нашем объективе - фанаты сборной Украины.

"На предстоящем континентальном первенстве в группе D вместе с Украиной волею жребия оказались команды Швеции, Франции и Англии. Естественно, на каждый матч местные саппортеры будут готовить определенный перфоманс, а встреча с англичанами 19 июня
ожидается с особым нетерпением, ведь это шанс сразиться с легендарными "бульдогами", основателями, учителями и угасшими звездами всего европейского хулиганизма".



- Проблема. Потерянное "золотое поколение". Польский журналист Михал Заходны специально для читателей Футбол Style рассказывает о проблемах сборной Польши: дела минувших дней, сегодня и перспективы на завтра.

"Коррупция погубила не одно поколение польских футболистов. В молодых игроках видели потенциальную угрозу, ведь с ними пришлось бы делиться нечестными доходами. Лишенные уверенности и поддержки, они третировались старшими товарищами, на них смотрели с подозрением жадные агенты, тренеры и президенты клубов".


- Самый главный матч. Десятилетия ненависти Голландии и Германии.

"...Уже в первом тайме Милль оказался на газоне после контакта с вратарем сборной Нидерландов Хансом ван Брекеленом. Голкипер подошел к нападающему, наклонился и крикнул: "Дерьмо!". Когда Ханс, человек рассудительный и сдержанный, позже увидел этот эпизод по телевизору, он воскликнул "Это что, я?!".


- Терра инкогнита. Суринамский замкнутый круг. Как развивается футбол в стране, выходцами из которой являются Гуллит, Райакаард, Бабель, Хассельбайнк, Давидс, Зеедорф, Богард и десятки других профессиональных игроков.

"В отличие от стадиона двухсторонняя игра на тренировке сборной Суринама являет собой действительно веселое зрелище. Футболисты бегают, смеются, передразнивают друг друга и обливаются водой, при этом собственно тренировка отходит на второй план. За все время игроки наносят всего парочку ударов в сторону ворот и не забивают ни одного гола. Впрочем, их это нисколько не смущает. Для них футбол — развлечение, приятное времяпровождение в компании друзей. На следующий день они все разойдутся по своим рабочим местам, обеспечивая пропитание себе и своим семьям. В Суринаме нет профессиональной футбольной лиги, и местная сборная целиком состоит из аматоров".


- Ностальгия. Ирландское счастье. Спустя 24 года сборная Ирландии снова возвращается на чемпионат Европы.

"В то время когда стадионы Европы содрогались от очередного случая "английской болезни", как называли футбольный хулиганизм, вечно пьяные и шумные ирландцы всю свою необузданную энергию направили в иное русло. Они веселились и праздновали без остановки, добродушно радуясь любому действию своей команды, даже не самому удачному и тем более изысканному. Это потом Джека Чарльтона станут критиковать за незрелищный стиль игры, за использование "не тех" исполнителей, а тогда, в июне 1988-го, на весь Зеленый остров было одно большое счастье — ирландское счастье".


Все материалы никогда ранее не публиковались ни в печати, ни в интернете.
 
Спрашивайте Футбол Style в точках продажи прессы вашего города. Рекомендуемая цена 18 гривен.
 
Обговорить вопросы, связанные с журналом, можно на редакционной конференции издания.