Шансы Камбуура зацепиться не то, что за победу, а вообще за очки в Арнеме выглядели менее, чем мизерными. Витесс как раз набрал тот ход, когда на равных противостоять Орлам могут только команды, бровшиеся на протяжении последних нескольких лет за высшие места в чемпионате. По сути, местные гранды, которых не так уж много. Камбуур же на попадание в их число претендовать если и будет, то вряд ли ныне живущим удастся этот исторический момент застать.
 
Интрига в матче на ГелреДоме в Арнеме жила вплоть до того момента, когда Витессу удастся открыть счет. Как правило, для этого команде Петера Боша требуется порядка половины первого тайма, и сегодня Орлы от традиции не отошли. Секундная стрелка едва успела сделать 32 оборота, как мяч отправился в сетку ворот Ньенхейса. Великолепным ударом метров с 35-ти отличился Вейинович. Можно часть вины, как и водится в таких случаях, списать на вратаря, но уж очень плотным и коварным был выстрел Марко.
 
Развивали успех хозяева в присущем им стиле, не торопясь и постепенно расшатывая защитные порядки соперника. Второй раз оборона Камбуура уступила вскоре после начала второго тайма, позволив отличиться Леердаму. Закрепил же успех Витесса в компенсированное время Чантурия.
 
Учитывая нынешнюю форму арнемцев, слабо верится в осечку команды Боша. До зимнего перерыва самым грозным соперником Витесса будет ПСВ, который сейчас арнемцам просто не ровня, а следовательно, останавливать черно-желтую машину практически некому.
 
Матвей Белосорочкин, Football.ua
 
Витесс - Камбуур 3:0
Голы: Вейинович, 33, Леердам, 50, Чантурия, 90+2
 
Витесс: Вельтхуйзен, Леердам, Кашиа, ван дер Хайден, ван Аанхолт, Вейинович, Преппер, Пиазон (Какута, 71), Ибарра, Атсу (Казаишвили, 85), Хавенаар (Чантурия, 80)
 
Камбуур: Ньенхейс, Дросте, Лееувин, ван дер Лаан, Перейра, Эль Макрини, ван Моорсел (Кристовао, 53), ван Бракел, Баккер, Ритцмайер, Лукоки (Барто, 83)
 
Предупрежден: ван дер Лаан
 
Неймеген - АЗ 3:2
Голы: Вермейл, 17, Яханбахш, 53, 72 — Бееренс, 25, Бергхуйс, 81
 
НЕК: Йонссон, Вермейл, ван Эйден, Конбой, Лейвакабесси, Палссон, Мюльдер (Хайтц, 83), Коолвейк (Янтчер, 85), Рикс, Яханбахш (Фоор, 90+3), Хигдон
 
АЗ: Эстебан, Йоханссон, Гоувелееув, Вуйтенс (Адвич, 83), Хапс (Бергхуйс, 70), Эльм (Овертоом, 14), Хенриксен, Мартенс, Бееренс, Гудмундссон, Йоханнссон
 
Предупреждения: Яханбахш — Хапс, Гудмундссон