АЗ в новом году пока только радует своих болельщиков, что, похоже, стало прямым следствием усердной работы над последними ошибками Дика Адвокаата. Пока что новогоднего заряда хватает алкмаарцам, чтобы крушить на своем пути всех соперников, а вот Роде, демонстрирующей весьма симпатичный футбол, похоже, просто не повезло столкнуться с Сыроварами в четвертьфинале Кубка.

Впрочем, разве уместно говорить о везении или его отсутствии на такой стадии турнира? Как правило, в четвертьфинале уже приходит пора сражаться с лучшими, а значит, и от себя следует требовать большего. У подопечных Йона-Даля Томассона, который только на прошлых выходных дебютировал в качестве главного тренера керкрадцев, в очередной раз получилось показать качественный футбол и не выглядеть хуже соперника, но только до определенного момента. Когда в середине второго тайма за свою бурную реакцию на решение арбитра не покинул поле Криштиан Немет. В меньшинстве хозяева быстро расклеились, да еще и пропустили быстрый гол от Йоханнссона, который окончательно лишил их шансов на положительный исход встречи.

Однако до того, как счет стал 0:2, Рода смотрелась совсем неплохо. Курьезный автогол Биманса после углового у ворот Курто не расклеил хозяев, а напротив, придал сил. Особенно желание южан восстановить равновесие читалось в начале второго тайма, но свои моменты команда Томассона упустила, что в Кубке просто недопустимо.

Таким образом, дальше идет АЗ, а еще три участника полуфинала определятся в среду.