"Я пока не задумываюсь над тем, буду ли жить здесь постоянно. Пока я тут, и стараюсь максимально полезно использовать свое время. Сейчас я играю за хороший клуб, в интересном чемпионате, который мне очень нравится. Да, у меня свои приоритеты и планка, к которой я стремлюсь. Буду пытаться выйти на уровень выше. Не могу сказать, что я готов завершить свою карьеру в Витессе", — поведал Олейник в интервью программе Моя гра на телеканале Футбол 1.

"Если я буду играть хорошо, с полной отдачей, то смогу попасть в любой клуб топ-чемпионата. Всегда реально оцениваю себя, и пока что я на нормальном уровне. Но могу быть и выше! Пока я вернул свой уровень, который у меня был в Украине в лучшие времена".

"Когда это время было? При переходе из Металлиста в Днепр. Тогда у меня было несколько хороших предложений с Европы. Мне просто нужно было год еще потерпеть в Металлисте, и тогда меня ждал хороший клуб в очень сильном чемпионате. Видимо, тогда я еще не был настолько психологически силен. Плюс Днепр предложил хорошие деньги клубу".

"У легионера в Нидерландах по закону должна быть минимальная зарплата 450 тысяч евро в год. Это "грязными". Как зарплату получаю?  В евро, конечно же! С этим курсом, приезжая в Украину, становлюсь миллионером. Ребята даже шутят: разменяй сто евро и купи команду Второй лиги".