Как сообщает официальный сайт Аякса, амстердамскому гранду удалось договориться с Маккаби о досрочном расторжении контракта главного тренера тель-авивцев Петера Боша, и тот с 1 июля приступит к работе с главной командой самого титулованного клуба Нидерландов.

Контракт 51-летнего специалиста рассчитан на три сезона — до 30 июня 2019 года.

В качестве главного тренера Бош, помимо Маккаби, работал ранее в Апельдоорне, Де Граафсхапе, Хераклесе и Витессе. Также в период 2006-2009 гг., он занимал должность технического директора Фейенорда.

Наибольшего успеха Бош добился во главе Витесса, с которым в сезоне 2013-14 на протяжении шести туров даже лидировал в Эредивизи, после чего его команда еще некоторое время продолжала преследовать Аякс, но в итоге финишировала шестой. Следующий розыгрыш Эредивизи Орлы завершили на пятой строчке турнирной таблицы.

С Маккаби Бош работал с января нынешнего года. Под его руководством команда не проиграла ни одного матча — ни в регулярном чемпионате, ни в плей-офф. Тем не менее, этого не хватило столичному гранду, чтобы сместить с первой строчки Хапоэль из Беэр-Шевы.