Дальние удары, пенальти, встречные курсы, грубые фолы — в первом тайме матча Херенвена и Утрехта было все, только лишь относительная тишина на трибунах и скромная реакция болельщиков на забитые мячи напоминала, что это не АПЛ, а Эредивизи. 

До первого забитого мяча хозяева уверено контролировали игру, и мяч двигался в основном от центра поля к воротам Утрехта. Уже на 12 минуте после серии отскоков в штрафной соперника Лусиано Слагвеер, форвард Херенвена, левой ногой положил мяч в под дальнюю штангу ударом в противоход вратарю.

На 32-й минуте уже хав Утрехта Яссин Айюб накрутил двоих соперников в их же штрафной; прошел бы и третьего, но Сент-Юсте не самым лучшим образом сыграл в отборе и сбил полузащитника. Пенальти на 33-й минуте спокойно реализовал Себастьен Айер. Пока хозяева приходили в себя, Утрехт не расслаблялся и даже вышел вперед: не прошло и трех минут после одиннадцатиметрового, как ударом из-за пределов штрафной (пусть и с небольшим рикошетом) в воротах противника расписался Барт Рамселаар. Уже к концу первого тайма статистика разительно изменилась в пользу гостей: 58% на 42%.

Первую половину второго тайма команды провели невзрачно, и, казалось, ничто не предвещало забитого мяча, но Реза Гучаннеджад после подачи с углового умудрился затолкать круглого в ворота Утрехта — счет сравнялся. После этого игра немного оживилась, гости поджимали, пытаясь воспользоваться преимуществом в контроле мяча.
На 84-й минуте слабонервным следовало отвернуться от экранов — Йоостен и Сент-Юсте так стукнулись головами, что оба не смогли обойтись без помощи врачей. Больше до финального свистка ничего интересного не произошло.

Утрехт можно поздравить с первым очком в нынешнем сезоне, хотя подопечные Хенка тен Кате явно желали большего, а Херенвен может довольствоваться очередной ничьей и двухматчевой серией без поражений. 

Херенвен — Утрехт 2:2
Голы: Слагвеер, 12, Гучаннеджад, 69 — Айер, 33 (пен.), Рамселаар, 35

Херенвен: Мюльдер — Марцо, ван Акен, Сент-Юсте, Бейкер — Намли, Схаарс, ван Амерсфоорт (Веерман, 66)— Зенели, Гучаннеджад (Терн, 87), Слагвеер (Торсби, 84)

Утрехт: Руйтер — Амбарат, Конбой, Янссен, Лееувин, Трупее — Рамселаар, Штридер, Айюб (Людвиг, 90) — Айер, Рубин (Йоостен, 74)

Предупреждения: Сент-Юсте — Амрабат

Football.ua