Еще не все зрители успели комфортно усесться на трибунах Ваудестейна, как счет в матче Эксельсиор – Гронинген стал 1:0. Хозяева подали штрафной, и мяч приземлился точно на голову Юргену Маттеи, который переправил его в ворота Гронингена – Эксельсиор вышел вперед. До конца первого тайма гости пытались отыграться, атаковали намного больше соперника, но плодов это не принесло.

С начала второго тайма Гронинген прижал хозяев к своим воротам, и Эксельсиор изредка пытался прорваться в контратаки. После прохода Дроста у Руснака был неплохой шанс пробить, но мяч не долетел до ворот, а чуть позже Муйтерс спал свою команду от автогола. Гости не слезали с ворот Эксельсиора, и мяч почти не пересекал центр поля. Тем не менее, при двойном перевесе в количестве ударов и атак, при одиннадцати угловых против двух Гронинген умудрился пропустить второй гол в добавленное время второго тайма и уехал из Роттердама ни с чем. Эксельсиор радует своих болельщиков пусть и не самой убедительной игрой, но 100%-ми результатами в этом сезоне.

Эксельсиор — Гронинген 2:0
Голы: Маттей, 2, Вермюлен, 90+3

Экельсиор: Муйтерс — Карами, Маттей, Дрост, Кейперс — Вермюлен, Коолвейк, Бруинс — Элберс (Ондан, 65), Фреди, Хассельбайнк (Баджек, 65)

Гронинген: Падт — Хатебур, Рейнен, Мадуро (Мемишевич, 28), ван Нифф (Идрисси, 56) — Хиарией, Дрост (Хусен, 68), Йенсен — Антония, Руснак, ван Веерт

Предупреждения: Фреди, Ондан — Йенсен, Хатебур, Хиарией

Витессу не удалось добыть еще одну победу в нынешнем сезоне – арнемский клуб проиграл первую встречу на домашней арене. Витесс начал неплохо, на 22 минуте Рики ван Вольфсвинкель со второй попытки открыл счет в матче. Но спустя 9 минут гости реализовали свой первый по-настоящему опасный момент: Жервейн Кастанеер результативным ударом замкнул подачу с левого фланга. Он же вывел Ден Хааг вперед, установив окончательный счет встречи 1:2 в середине второго тайма. До конца игры сломить защитную стену Ден Хаага клубу Витессу не удалось. Это не единственный во втором туре проигрыш хозяев при полнейшем доминировании по ходу матча.

Витесс — Ден Хааг 1:2
Голы: ван Вольфсвинкель, 22 — Кастанеер, 31, 61

Витесс: Роом — Леердам, Кашия, ван дер Верфф, Крейсвейк — Бэйкер (Осман, 87), Накамба, Казаишвили (Юнинь, 61) — Рашица, Натан (ван Берген, 62), ван Вольфсвинкель

ДХ: Шеткюс — Сан Роман, Бюгельсдейк, Майсснер, Канон — Трибулл, Мейерс, Дюплян — Схакен (Янсен, 79), Кастанеер (Маренго, 83), Хавенаар (ван дер Хейден, 89)

Предупреждения: Крейсвейк — Дюплян

В дождливый вечер на Эйсселделте Зволле неожиданно для многих потерпел поражение от новичка Эредивизи – роттердамской Спарты. Статистика владения мячом красноречиво говорит сама за себя: 65% на 35% в пользу проигравших хозяев. К сожалению для болельщиков Зволле, это никак не повлияло на счет на табло. Два результативных удара Лориса Броньо и гол Крейга Гудвина принесли гостям первую (да еще и крупную) победу в сезоне.

Зволле Спарта Р 0:3
Голы: Броньо, 40, 87, Гудвин, 58

Зволле: ван дер Харт — ван Полен, Марселлис, ван де Паверт, Вердонк — Томас (Сандлер, 67), Мениг, Брама — Мохтар (Мастур, 73), Эхизибуэ (Нейланд, 63) — Ачахбар

Спарта Р: Кортсмит — Думфрис, Брюир, ван Дронгелен, Пинто — Сануси, Дейкстра (Дугалл, 77), Спирингс (Стоккерс, 90) — Броньо, Гудвин (Флоранус, 85), Эль-Аззузи

Предупреждения: Марселлис — Пинто, Дейкстра, Спирингс, Броньо